Alpha Industries Basic T Small Logo (62803147) hellblau Herren-T-Shirt

★★★★ (268 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: blau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic SL T-Shirt, Artic Blue, S Amazon Alpha Industries Herren Basic SL T-Shirt, Artic Blue, S Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt SL Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt SL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt SL", Herren, Gr. S, blau (artic blau), BAUR T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt SL", Herren, Gr. S, blau (artic blau), 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T Small Logo (188505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Herren Basic SL T-Shirt, Artic Blue, S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt SL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt SL", Herren, Gr. S, blau (artic blau), Größe: S BAUR Angebotsinfo 20,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Alpha Industries Basic T Small Logo (62803147) hellblau Test

5/5
★★★★★ 6 Monate getragen
von Rainer M. November 2025

Vor sechs Monaten kaufte ich vier Stück — noch immer formstabil, farbecht und größenbeständig. Werden oft getragen und gewaschen; sehr gute, langlebige Qualität. Klare Kaufempfehlung — ich werde nachbestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Juli 2025

Ich habe nahezu alle Farben der T-Shirts bestellt und behalten. Design und Passform überzeugen, die Größen stimmen und die Farben entsprechen den Bildern. Material und Verarbeitung sind durchweg von hoher Qualität, auch nach dem Waschen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Shirt
von einer Kundin Juni 2024

Unser Sohn ist sehr zufrieden mit dem Kinder-T-Shirt: formstabil, guter Schnitt (nicht zu lang) und angenehmer, nicht dünner Stoff — ideal für Alltag und Schule.

5/5
★★★★★ Alpha Shirt
von einem Kunden Mai 2023

Perfekte Passform: Ich bestellte das Alpha-T-Shirt in zwei Größen, da ein früheres Modell zu klein war. Dieses Mal sitzt das T-Shirt sofort und bequem — ideale Größe gewählt.

5/5
★★★★★ Bei Alpha macht man nichts verkehrt
von Gunther S. Mai 2023

Ich besitze mehrere dieser T-Shirts: zwar kein Billigpreis, aber sie bleiben nach vielen Wäschen farbecht und formstabil. Beim Online-Kauf achte ich auf etablierte Versandhäuser wie Otto, um Fälschungen zu vermeiden. So kaufe ich sicher und zuverlässig originale Markenware.

5/5
★★★★★ Optisch top
von Klaus W. Februar 2023

Das T‑Shirt entspricht meinen Vorstellungen: lebendige Farben, originalgetreue Abbildung, angenehme Passform und strapazierfähiger Stoff. Hochwertig verarbeitet — von mir uneingeschränkt empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 268

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau
Baumwolle
Logo
mit Logo-Print
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram