Alpha Industries Basic T Small Logo (188505) camo Herren-T-Shirt

★★★★ (2108 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grün Look: Streetwear
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,95 €
Ø 21 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,95 €
Ø 21 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 20,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic T Small Logo Camo T-Shirt für Herren Olive Camo Amazon Alpha Industries Basic T Small Logo Camo T-Shirt für Herren Olive Camo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit Quelle Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T Small Logo (188505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries Basic T Small Logo Camo T-Shirt für Herren Olive Camo ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Rundhalsshirt ALPHA INDUSTRIES "BASIC T SMALL LOGO", Herren, Gr. M, grün (olive Größe: M BAUR Angebotsinfo 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Alpha Industries Basic T Small Logo (188505) camo Test

5/5
★★★★★ Alpha Shirt
von einem Kunden Mai 2023

T-Shirt passt perfekt! Hatte schon mal Probleme mit der Größe bei Alpha, aber diesmal sitzt es perfekt. Habe zwei Größen bestellt, aber diese passt sofort.

5/5
★★★★★ Bei Alpha macht man nichts verkehrt
von Gunther S. Mai 2023

Ich besitze mehrere dieser Hemden. Obwohl sie nicht billig sind, haben sie nach mehreren Wäschen immer noch ihre Farbe und Form behalten. Ich bevorzuge den Kauf bei bekannten Versandhäusern wie Otto, um Fälschungen im Internet zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Optisch top
von Klaus W. Februar 2023

Das T-Shirt entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Die Farben sind fantastisch und entsprechen genau der Abbildung. Der Stoff ist hochwertig und strapazierfähig. Ich kann das T-Shirt uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Erstes shirt von dieser marke, habe es nach e
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Shirt ist mein erstes von dieser Marke und ich habe es aufgrund einer Bewertung hier gekauft. Es gefällt mir sehr gut, optisch sehr ansprechend. Manche finden es vielleicht zu dünn, aber für mich ist es genau richtig. Im Sommer bevorzuge ich dünnere Shirts, daher bin ich sehr zufrieden damit.

Wer weiß, vielleicht wird es im nächsten Sommer wieder heiß. 😊.

5/5
★★★★★ Bequem und gut sitzend
von Dalibor K. November 2022

Langlebiges Männer Shirt für Outdoor Abenteuer. Dieses Shirt bewährt sich selbst bei anspruchsvollen Wanderungen durch Europa mit schwerem Rucksack. Nach vier Monaten sitzt es immer noch perfekt und behält seine Farbe trotz mehrerer Waschgänge und langer Wanderungen.

5/5
★★★★★ Ehrlich gesagt kaufe ich meine Kleidung nur ...
von einem Kunden Mai 2022

Ich kaufe ausschließlich meine Kleidung bei Otto, da die Qualität hervorragend ist und der Kaufprozess einfach ist. Dieses T-Shirt ist im Sommer besonders schön und angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 2108

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grün
Streetwear
Logo
Material & Pflegehinweise
Jersey
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram