Helly Hansen Driftline Polo T-Shirt navy Herren-T-Shirt

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt - Poloshirt Farbe: blau Look: Sportlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,10 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,10 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
ab 43,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen New Driftline Polo Herren Poloshirt, Blau (Navy), Small, 50584 Amazon Helly Hansen New Driftline Polo Herren Poloshirt, Blau (Navy), Small, 50584 Auf Lager 43,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
• Helly Hansen Driftline Polo navy (597) S Ski-Outdoor Helly Hansen Driftline Polo navy (597) S Lieferzeit 6-8 Werktage 51,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• HELLY HANSEN Herren Polo DRIFTLINE POLO intersport HELLY HANSEN Herren Polo DRIFTLINE POLO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Poloshirt DRIFTLINE POLO Spartoo Helly Hansen Poloshirt DRIFTLINE POLO Innerhalb von 4 Werktagen 58,84 € Versand kostenfrei Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Driftline Polo T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.1 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen New Driftline Polo Herren Poloshirt, Blau (Navy), Small, 50584 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Helly Hansen New Driftline Polo Herren Poloshirt, Blau (Navy), Small, 50584 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Helly Hansen Driftline Polo navy (597) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 51,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren Polo DRIFTLINE POLO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Poloshirt DRIFTLINE POLO Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 58,84 € Versand kostenfrei Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Helly Hansen Driftline Kurzarm-poloshirt Blau S Herren Blau S - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Helly Hansen Driftline Polo T-Shirt navy Test

4/5
★★★★☆ Hohe Qualität
Werkzeug-Fan August 2018

Dieses Poloshirt in Tactel-Qualität von HH überzeugt durch bequemen Sitz und angenehmes Tragegefühl. Der Vorteil: Es neutralisiert Schweißgeruch und trocknet schnell. Bitte beachten Sie, dass es eine Größe kleiner ausfällt. Ich habe normalerweise Größe L (ca.

52) bestellt, aber es war zu eng. Größe XL passt perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Schön und gute Passform, aber schnelle Mängel
nasenpflaster September 2013

Das Poloshirt ist optisch ansprechend, passt gut und war zudem preisgünstig. In dieser Hinsicht kann ich es also durchaus weiterempfehlen. Leider bin ich jedoch enttäuscht von der Qualität des Stoffes.

Bereits nach dem ersten Tragen bilden sich unschöne Flusen und der Stoff verliert an Glätte. Nach der ersten Wäsche (bitte beachten: nur bei 30°) sieht das Shirt nicht mehr gut aus. Flusen überall und die Farbe bleicht bereits aus.

Im Vergleich zu anderen günstigen Poloshirts wie Hanes oder Esprit-Modellen aus der Metro (für 12 Euro) war ich mit diesem nicht zufrieden. Daher vergebe ich nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Christiane R August 2024

Sehr hoher Tragekomfort und sehr gut zu waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
jeanmichel L August 2024

Tolles Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Design
blau
Sportlich
Logo
unifarben
Material & Pflegehinweise
Nylon
100% Polyamid
Nachhaltigkeit
Knopfleiste, mit Schlitz
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
bluesign
30+
Passform
Regular Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram