Erima Poloshirt (211332) red

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poloshirt Farbe: rot Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
9,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
9,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Teamsport Poloshirt Kinder - rot - 128 deinsportsfreund Erima Teamsport Poloshirt Kinder - rot - 128 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Teamsport Poloshirt (211332), rot, S Amazon Erima Herren Teamsport Poloshirt (211332), rot, S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 21,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt Teamsport Poloshirt Otto Erima Poloshirt Teamsport Poloshirt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Erima Teamsport Poloshirt Kinder - rot - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima TEAMSPORT Poloshirt Kinder red 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Erima Herren Teamsport Poloshirt (211332), rot, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 21,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Erima Herren Teamsport Poloshirt (211332), rot, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 21,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Teamsport Poloshirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Erima Poloshirt Teamsport Poloshirt Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Erima Poloshirt (211332) red Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und gute Qualität
Kiki Juli 2023

Das T-Shirt war ein Geschenk für meinen Mann. Es hat einen schönen Schnitt und ist angenehm zu tragen. Obwohl weiß oft durchsichtig ist, war es bei diesem Shirt nicht so schlimm.

Wir sind zufrieden und behalten es gerne. :).

5/5
★★★★★ Mein Polo!
DYSAN Juli 2021

Ein Polo-Shirt, das begeistert! Die Farbe ist genau wie abgebildet und die Größe passt perfekt. Die Verarbeitung und das Material sind einwandfrei. Für den erschwinglichen Preis gibt es keine Beanstandungen - kein Krokodil-Logo, dafür unauffällig das Erima-Logo. Dies wird definitiv nicht mein letztes Polo aus der Kollektion sein. Bonuspunkt: Auch nach dem Waschen bleibt es in Top-Zustand!.

4/5
★★★★☆ Hochwertig aber zu klein
Andy K Juni 2023

Dieses Poloshirt überzeugt mit hochwertigem Material und Verarbeitung, jedoch fällt es etwas kleiner aus. Im direkten Vergleich ist die Größe 140 deutlich kleiner als andere Shirts in Größe 134. Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu bestellen, um ein tolles Poloshirt zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Passform wie ein Sack
Ben Januar 2023

Tolles Poloshirt mit schöner Farbe und super Qualität. Allerdings enttäuscht die Passform, besonders für Sportler wie mich mit 190cm Größe. Es fehlt die sportliche Struktur, stattdessen erinnert es eher an Urlaubsshirts.

Schade, dass die Passform nicht überzeugt. Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Erima Qualität
Peter M September 2020

Das Erima Polohemd überzeugt mit seiner gewohnt guten Qualität und perfekten Passform. Der feste, aber dennoch weiche Stoff fühlt sich hochwertig an. Ich bin begeistert von allen Erima-Produkten und investiere lieber etwas mehr Geld für ein ordentliches Produkt. Ein klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht: Farbe Gelb ganz anders als abgebildet
Falk R Juli 2023

Die Farbe des Shirts ist leuchtend gelb, nicht ocker wie auf den Bildern. Trotzdem ist die Qualität gut. Du wirst wie ein strahlender Kanarienvogel aussehen! Kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Poloshirt
Design
rot
unifarben
Material & Pflegehinweise
5% Polyester, 95% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram