Puma teamFINAL Casuals Polo puma black Herren-T-Shirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt - Poloshirt Farbe: schwarz Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,98 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,98 €
Ø 18 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 17,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teamfinal Casuals Polo M puma black teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Teamfinal Casuals Polo M puma black 2 - 3 Werktage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• PUMA teamFINAL Freizeit-Poloshirt Amazon Marketplace PUMA teamFINAL Freizeit-Poloshirt Auf Lager 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
• PUMA Poloshirt teamFINAL Casuals Polo PUMA BLACK Otto PUMA Poloshirt teamFINAL Casuals Polo PUMA BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Teamfinal Casuals Polo M puma black ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Puma TeamFINAL Casuals Polo Herren Poloshirt, schwarz 4064535485240 sport2000 Angebotsinfo 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Puma TeamFINAL Casuals Polo Poloshirt für Herren, schwarz 657384 absolute teamsport Angebotsinfo 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
PUMA teamFINAL Freizeit-Poloshirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
PUMA Poloshirt teamFINAL Casuals Polo PUMA BLACK Otto Sport Seeger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Puma teamFINAL Casuals Polo puma black Test

4/5
★★★★☆ Fällt kleiner aus als gewohnt
Schimmi Juli 2024

Die Puma-Qualität überzeugt wie gewohnt, das Shirt wirkt hochwertig. Überraschend ist jedoch die Passform: Vor zwei Wochen passte mir ein XXL von Puma perfekt, dieses XXL fällt eher wie ein XL aus. Daher ein Stern Abzug. Tipp: lieber eine Größe größer bestellen.

Ich behalte es trotzdem in der Hoffnung, dass ich noch reinwachse. 😁.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Achim P September 2022

Das Poloshirt wurde vor dem ersten Tragen gemäß Pflegehinweis gewaschen. Schon nach dem ersten Waschen verlor es seine Passform: unten ist es stark ausgeweitet und hängt wie ein Sack, während Kragen und Ärmel ihre Form behalten — enttäuschende Qualität.

5/5
★★★★★ Alles i.O
Amazon Kunde August 2025

Gut gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Frank Oktober 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt, Poloshirt
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
Passform
Regular Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram