Hugo Boss T-Shirt RN (50491706001) black Herren-T-Shirt

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: schwarz Motiv: Logo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Strandshirt T-Shirt RN mit UV Schutz (SPF 50), Swimwear Otto BOSS Strandshirt T-Shirt RN mit UV Schutz (SPF 50), Swimwear lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• BOSS Strandshirt "T-Shirt RN" mit UV Schutz (SPF 50+), Swimwear BAUR BOSS Strandshirt "T-Shirt RN" mit UV Schutz (SPF 50+), Swimwear 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• BOSS für Herren. 50491706 Schwarzes T-Shirt mit Kontrast (XL), Lässig,... Esdemarca BOSS für Herren. 50491706 Schwarzes T-Shirt mit Kontrast (XL), Lässig,... auf Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Short Sleeve T-Shirt (50491706)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Strandshirt T-Shirt RN mit UV Schutz (SPF 50), Swimwear ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
BOSS Strandshirt "T-Shirt RN" mit UV Schutz (SPF 50+), Swimwear BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
BOSS für Herren. 50491706 Schwarzes T-Shirt mit Kontrast (XL), Lässig, Kurzarm, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.

Hugo Boss T-Shirt RN (50491706001) black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität - Am Strand bin ick jetzt der Boss
HassüHassü Juni 2021

Ich bin 175 cm groß und wiege ca. 85 kg, die Größe M passt perfekt. Das T-Shirt hat eine gute Qualität, ist locker und luftig. Bin total zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen. Kaufen Sie es!.

5/5
★★★★★ Schickes T-Shirt
rickg.76 Dezember 2020

Hochwertiges T-Shirt mit robustem Kragen, der lange hält. Top Qualität zum Schnäppchenpreis von nur 30 Euro statt 40. 5 Sterne und klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Made in Turkey
Cesur Juli 2020

Das Shirt wirkt zwar nicht besonders authentisch, fast so als hätte ich es im Urlaub auf einem Basar in der Türkei gekauft. Auch das Etikett bestätigt, dass es made in Turkey ist. Ob es eine Fälschung ist oder nicht, bleibt unklar. Dennoch fühlt sich das Material und die Verarbeitung des T-Shirts sehr hochwertig an. Ich werde mich wohl besser informieren müssen, vielleicht im Geschäft.

4/5
★★★★☆ schick
king Februar 2020

Dieses fantastische T-Shirt zieht die Blicke der Frauen in der Shishabar auf sich. Mit engen Ärmeln, die den Arm breiter erscheinen lassen, fühlt man sich einfach großartig darin! Leider riecht mein Shirt nach wenigen Monaten komplett nach Traube Minze. Trotzdem ist es besser als nach Schweiß zu stinken. Ein stylisches und bequemes Stück für alle, die gerne auffallen und sich wohl fühlen möchten.

3/5
★★★☆☆ Discounter-Qualität!
PSYCHOBILL72 Mai 2021

Dieses Tshirt ist angenehm und von guter Qualität, jedoch nicht Designer-Niveau. Möglicherweise handelt es sich um eine günstigere Variante, die in Discountern verkauft wird. Es fehlen jegliche Applikationen, die man bei Marken wie Replay oder Diesel erwarten könnte.

Perfekt für den täglichen Gebrauch oder die Arbeit, aber definitiv keine High Fashion. Vielleicht ist es ein Original, aber eher für Schnäppchenjäger in Outlets wie TK-Max. In jedem Fall ein solides Basic-Shirt für den Alltag.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
DanielDaniel Mai 2022

Das Hugo Boss T-Shirt hielt nur einen Tag, bevor sich die Naht am Rücken löste. Unakzeptabel für eine Premium Marke!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
schwarz
Logo
bedruckt
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
bügeln, chemische Reinigung, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram