Alpha Industries Basic T Small Logo dark petrol Herren-T-Shirt

★★★★ (2075 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit Quelle Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Basic T Small Logo, Dark Petrol, L Amazon Alpha Industries Herren Basic T Small Logo, Dark Petrol, L Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt SL" BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt SL" 1 Woche 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic T Small Logo (188505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T Small Logo, Dark Petrol, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T Small Logo, Dark Petrol, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt SL", Herren, Gr. L, blau (schwarz petrol), Größe: L BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt SL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Alpha Industries Basic T Small Logo dark petrol Test

5/5
★★★★★ Alpha Shirt
von einem Kunden Mai 2023

Dieses T-Shirt passt perfekt, musste jedoch 2 Größen bestellen aufgrund vorheriger Probleme mit Alpha. Endlich passt es optimal und ich bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Bei Alpha macht man nichts verkehrt
von Gunther S. Mai 2023

Diese Shirts sind nicht die günstigsten, aber sie behalten auch nach mehreren Wäschen ihre Farbe und Form. Ich bevorzuge den Kauf bei großen und bekannten Versandhäusern wie Otto, um sicherzustellen, dass ich keine gefälschte Ware bekomme.

5/5
★★★★★ Optisch top
von Klaus W. Februar 2023

Dieses T-Shirt entspricht absolut meinen Erwartungen. Die Farben sind wunderschön und entsprechen genau der Abbildung. Der Stoff ist strapazierfähig und hält lange. Eine klare Weiterempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Erstes shirt von dieser marke, habe es nach e
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Shirt ist mein erstes von dieser Marke und ich habe es aufgrund einer Bewertung hier gekauft. Es passt perfekt zu meinen Maßen und gefällt mir sehr gut. Optisch ist es ansprechend und obwohl manche es als zu dünn beschreiben, finde ich es für ein T-Shirt genau richtig. Im Sommer bevorzuge ich dünnere Kleidung, daher ist dieses Shirt ideal für mich.

Wer weiß, vielleicht wird es im nächsten Sommer wieder heiß. 😊.

5/5
★★★★★ Bequem und gut sitzend
von Dalibor K. November 2022

Starkes Männer-Shirt für Abenteuer in Europa. Nach vier Monaten und vielen Wanderungen zeigt das Shirt keine Abnutzungserscheinungen. Sitzt perfekt und behält seine Farben auch nach mehreren Waschgängen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Ehrlich gesagt kaufe ich meine Kleidung nur ...
von einem Kunden Mai 2022

Ich kaufe ausschließlich Kleidung bei Otto, da die Qualität hervorragend ist und der Kauf sowie die Rückgabe unkompliziert sind. Dieses T-Shirt ist besonders im Sommer angenehm und bequem zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 2075

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
grün
Baumwolle, Jersey
Logo
Maschinenwäsche bis 30 ° C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Casual
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram