Urban Classics Tall Tee (TB006-02245-0039) bottlegreen Herren-T-Shirt

★★★★ (394 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grün Materialzusammensetzung: 180 GSM - Oberstoff 1: 100% Baumwolle - Single Jersey
Lieber noch warten
Preis liegt 147% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +147% ab
12,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 147% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +147% ab
12,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,98 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Tall Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Tall Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Tall Tee – Oversize T Shirt mit extra langem Schnitt und Amazon Urban Classics Herren Tall Tee – Oversize T Shirt mit extra langem Schnitt und 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 147% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Tall Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Tall Tee – Oversize T Shirt mit extra langem Schnitt und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Tall Tee – Oversize T Shirt mit extra langem Schnitt und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Urban Classics Tall Tee (TB006-02245-0039) bottlegreen Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von Cynthia W. Mai 2023

Ich habe dieses T-Shirt in verschiedenen Farben für meinen Mann bestellt. Nachdem sie oft getragen wurden, kann ich sagen: Daumen hoch! Die Passform ist super und bleibt auch nach vielen Wäschen erhalten. Das T-Shirt ist lang genug für große Menschen wie meinen 198cm großen Mann. Wir werden diese T-Shirts auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Sitz.....
von Verena R. April 2023

Das T-Shirt hat eine perfekte Passform, sowohl in der Breite als auch in der Länge. Es trägt sich angenehm, ohne aufzutragen, und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität und werde definitiv wieder bei diesem Anbieter bestellen. 😊.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von Johann S. Mai 2022

Dieses T-Shirt begeistert mit seiner tollen Farbauswahl und bleibt auch nach vielen Wäschen in Form. Angenehmer Tragekomfort! Ideal auch für große Größen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, super Länge
von einer Kundin April 2022

Ich bin besonders von der Länge dieser Shirts begeistert. Viele Shirts sind zwar weit geschnitten, aber nicht lang genug, was bei großen, kräftigen Männern unvorteilhaft aussieht. Diese Shirts passen auch für größere Personen perfekt in der Länge.

Zudem halten sie auch nach mehreren Wäschen ihre Form. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super tshirt
von einer Kundin März 2022

Ich habe dieses T-Shirt in 2 verschiedenen Farben gekauft und bin sehr zufrieden. Es entspricht genau den Bildern und passt meinem Partner perfekt. Besonders gefällt ihm die Länge, da viele Übergrößen-T-Shirts oft nur breiter und nicht länger sind. Hier jedoch stimmt die Proportion und der Stoff ist angenehm. Ein super Artikel!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einem Kunden März 2022

Alle Shirts von Urban Classics überzeugen stets mit Top-Qualität und Verarbeitung. Auch nach dem Waschen bleiben sie formstabil. Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Tag!.

Meinungen 1 bis 6 von 394

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grün
Material & Pflegehinweise
180 GSM, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram