Urban Classics Organic Basic Tee apricot Herren-T-Shirt

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: orange Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,99 €
Ø 11 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,99 €
Ø 11 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Tall Tee softapricot, XL Amazon Urban Classics Herren Tall Tee softapricot, XL Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Tall Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Tall Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Organic Basic Tee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Tall Tee softapricot, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Tall Tee softapricot, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Tall Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Tall Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Urban Classics Organic Basic Tee apricot Test

5/5
★★★★★ passt, qualitativ und günstig
Mr. C Juli 2025

Die Shirts sind gut verarbeitet und bieten mir als 1,95 m großer Person eine sehr gute Passform und ideale Länge. Nachteil: Im Trockner knittern sie schnell, daher hänge ich sie feucht auf, so entfällt das Bügeln. Sitzt super, habe daher mehrere nachbestellt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und guter Schnitt
Guido L August 2023

Langzeit-Review: Mehr als 20 T-Shirts in Größe 3XL zeigen sehr gute Passform und Preis-Leistung für Alltag und Sport. Kragen bleibt eng anliegend und formstabil, Shirt-Länge verhindert Herausu00adrutschen aus der Hose. Farben bleiben auch nach häufigem Waschen unverändert. Nach vielen Wäschen schrumpften einige Modelle aber etwa um eine Größe; zudem gab es eine unerklärliche Größenabweichung bei zwei Farben (concrete, lightasphalt) — diese fielen kleiner aus.

Tipp: wegen möglichem Einlaufen und vereinzelter Größenabweichungen lieber eine Nummer größer bestellen. Insgesamt empfehlenswert: gute Waschbarkeit, stabile Farben, hoher Tragekomfort und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Preis unschlagbar – aber leider nicht langlebig
Dominik Juli 2025

Urban Classics Tall Tee 3XL: Für nur 14 € überzeugt das Tall Tee durch guten Sitz, angenehme Haptik und modernes Design – echtes Preis-Leistungs-Angebot. Allerdings zeigten sich nach etwa einem Jahr bei normaler Nutzung und Wäsche erste Löcher. Ideal als günstiges, lockeres Shirt für eine Saison; für dauerhaften Einsatz fehlt es an Langlebigkeit und robuster Qualität.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Biotech C April 2026

Sehr gute Qualität und fühlt sich sehr an. Behalten nach dem waschen auch ihre Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Rundhals
orange
Baumwolle
Tattoo
unifarben
Oversize
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram