Boss Orange Longsleeve sand Herren-Langarmshirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: beige Look: Business
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
71,99 €
Ø 63 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
71,99 €
Ø 63 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 71,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS ORANGE Langarmshirt Tempesto mit BOSS-Stickerei Otto BOSS ORANGE Langarmshirt Tempesto mit BOSS-Stickerei lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE Langarmshirt "Tempesto" mit BOSS-Stickerei Quelle BOSS ORANGE Langarmshirt "Tempesto" mit BOSS-Stickerei 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• BOSS ORANGE Langarmshirt "Tempesto" mit BOSS-Stickerei BAUR BOSS ORANGE Langarmshirt "Tempesto" mit BOSS-Stickerei 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BOSS ORANGE Langarmshirt Tempesto mit BOSS-Stickerei ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
BOSS ORANGE Langarmshirt "Tempesto" mit BOSS-Stickerei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
BOSS ORANGE Langarmshirt "Tempesto" mit BOSS-Stickerei BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Boss Orange Longsleeve sand Test

5/5
★★★★★ Toller Pullover
Kilian S Januar 2026

Ich habe drei Pullover (Schwarz, Blau, Grün) gekauft. Sie fallen minimal länger aus, die Ärmel sind angenehm im Tragegefühl und etwas länger. Der Stoff wirkt sehr robust und ist unempfindlich gegen Hundehaare. Ich trage die Pullover täglich bei der Arbeit und bin sehr zufrieden, fürs Angebotspreis würde ich jederzeit wieder zuschlagen.

5/5
★★★★★ Passt voll super Dehnbare
Salazar November 2025

Top aus sehr hohem Elastan: Dadurch extrem dehnbar. Viele kritisieren das, obwohl die Materialangaben klar zeigen, dass viel Elastan verwendet wurde — also sehr viel Dehnbarkeit zu erwarten ist. Käufer, die das nicht beachten, sind überrascht.

Für mich passt das Preis-Leistungs-Verhältnis: super günstig, ich würde es wieder kaufen. Die starke Dehnbarkeit stört nicht; die Passform ist okay, die Ärmel fallen eher lang aus.

1/5
★☆☆☆☆ Pullover und kein Langarmshirt
von einem Kunden Dezember 2025

Achtung: Kein Langarmshirt, sondern Grobstrickpullover — Ärmel extrem lang (fast wie Strumpfhose) und fällt viel zu groß aus für XL (52). Pflegehinweis: nur Maschinenwäsche 30°C Schonwaschgang.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Benjamin H Februar 2026

Top und sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Rundhals
beige
Business
Regular Fit
Herren-Langarmshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram