Alpha Industries Shirt 'Basic Logo' beige Herren-T-Shirt

★★★★ (270 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - gefüttert Farben: beige - orange - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
21,99 €
Ø 17 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
21,99 €
Ø 17 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic T-Shirt, Organic Beige, L Amazon Alpha Industries Herren Basic T-Shirt, Organic Beige, L 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries T-Shirt Basic T-Shirt Baumwolle, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic T-Shirt, Organic Beige, L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt" Baumwolle, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt BL", Herren, Gr. S, beige (organic beige), Größe: S BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Alpha Industries Shirt 'Basic Logo' beige Test

5/5
★★★★★ Sehr schön!
von einer Kundin Dezember 2025

Das Kinder-Shirt für meinen Sohn überzeugt: sehr weiches Material, hochwertige Verarbeitung und perfekte Passform. Passform und Details entsprechen den Artikelfotos – sieht genauso aus wie abgebildet. Mein Sohn ist begeistert, wir sind rundum zufrieden mit Qualität und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Topp
von Elke W. Juli 2025

Mein Mann ist begeistert von den Shirts dieser Marke. Die Qualität überzeugt: Farbe und Passform bleiben auch nach vielen Wäschen erhalten. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen, das ist bekannt. Ideal für langlebige, hochwertig verarbeitete Herren-Shirts.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Gutes Basic-T-Shirt zum günstigen Preis: angenehme Qualität und Alltagstauglichkeit. Die Passform fällt etwas kleiner aus, daher besser eine Größe größer wählen. Ansonsten gibt es nichts zu beanstanden, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, immer wieder gern gekauft.

5/5
★★★★★ Kann einige Bewertungen nicht verstehen
von einem Kunden Februar 2025

Ich verstehe manche Bewertungen nicht. Qualität und Verarbeitung des T‑Shirts sind sehr gut. Die Passform ist für mich normal, das Shirt fällt gerade und sitzt bequem.

Die Farbe wirkt etwas kräftiger als auf dem Foto, stört mich aber nicht. Wenn es am Bauch etwas anliegt, ist das kein Problem — einfach eine Nummer größer wählen. Ich trage Größe M und bin zufrieden. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Juli 2024

Mehrere Farben bestellt — alle hochwertig verarbeitet und gleichmäßig in Größe und Passform, sofern man die richtige Größe kennt. Mein erstes Marken‑Shirt war zu klein; ich empfehle eine Nummer größer, außer man möchte es sehr figurbetont.

5/5
★★★★★ Sehr schönes T-Shirt von Alpha Industries
von einer Kundin Juni 2024

Alpha Industries T-Shirt in Schwarz: stilvoll, hochwertiges Material und sorgfältige Verarbeitung. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, fällt größengerecht aus. Bestellt — schnelle Lieferung. Robust und vielseitiges Basic für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 270

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Bewegungsfreiheit, gefüttert
beige, orange, weiß
Baumwolle
Logo
mit Logo-Print
Herren-T-Shirt
kurzarm, ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram