Trigema Poloshirt Armbündchen horizont Herren-Langarmshirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Bündchen Farben: blau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,50 €
Ø 59 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,50 €
Ø 59 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,50 €
ab 60,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Amazon TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Auf Lager 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
• Trigema Poloshirt TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen (1-tlg) Otto Trigema Poloshirt TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen (1-tlg) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• Trigema Poloshirt "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen" 1 Stk. BAUR Trigema Poloshirt "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen" 1 Stk. 1 Woche 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.5 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Trigema Poloshirt TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Poloshirt TRIGEMA "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen", Herren, Gr. M, blau Größe: M BAUR Angebotsinfo 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Trigema Poloshirt "TRIGEMA Langarm Poloshirt mit Armbündchen" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Trigema Poloshirt Armbündchen horizont Test

5/5
★★★★★ Qualität, die man fühlt: Das Langarm Poloshirt von Trigema
Mr. & Oktober 2025

Langarm-Poloshirt von Trigema – ein hochwertiges Piqué-Shirt (100% Baumwolle, Made in Germany), ideal für Casual Friday und Freizeit. Der dichte, griffig-weiche Stoff vermittelt sofort Wertigkeit; Tragekomfort und Verarbeitung (Kragen, Knopfleiste, Armbündchen) sind erstklassig. Sehr formstabil und waschbeständig (auch bei 60 °C), behält die Passform über viele Wäschen.

Vorteile: deluxe Piqué-Qualität, langlebig, sportlich-elegante Optik dank Armbündchen und sauberer Nähte. Nachteile: klassischer Schnitt fällt eher weit aus (bei schlankerer Passform Größe kleiner wählen) und liegt preislich im oberen Segment – die höhere Investition amortisiert sich jedoch durch Robustheit und deutsche Fertigung. Fazit: Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, gepflegtes Langarm-Poloshirt suchen.

5/5
★★★★★ Größe L
von Karin K. September 2025

Ich habe drei Poloshirts für Herren in Größe L bestellt, aber die Größentabellen verwirren. Es stehen unterschiedliche Angaben wie 52, 50/52 und 52/54 in den Klammern. Wie soll man da die passende Größe ermitteln? Diese Inkonsistenz ist sehr frustrierend und könnte potenzielle Käufer abschrecken.

1/5
★☆☆☆☆ Bin total enttäuscht ! Lappig, dünn, billig verarbeitet.
*D.M.* Juni 2025

Ich bin äußerst enttäuscht von diesem Poloshirt! Nach reiflicher Überlegung entschied ich mich, ein hochpreisiges Modell aus Deutschland zu bestellen, war aber von der Qualität schockiert. Das Material ist dünn und wirkt schlaff. Im Vergleich zu anderen günstigeren T-Shirts und Poloshirts fehlt es diesem Modell an entscheidenden Details wie einer Doppelnaht an den Ärmelansätzen und einem Nackenband.

Die Verarbeitung ist enttäuschend und erinnert an Billigware. Auch zwei weitere kurzärmelige Modelle von Trigema konnte ich nicht behalten und habe sie sofort zurückgeschickt. Ich hatte mir mehr von einem deutschen Produkt versprochen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schön
J. C Dezember 2025

Gute Qualität, schön und passt. Mal schauen wie die Qualität auf Dauer ist, dann wird mehr von "Made in Germany" gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Bündchen
blau
Baumwolle
Herren-Langarmshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram