Salewa Solidlogo Dri-Release T-Shirt black out Herren-Outdoorshirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Produkttyp: Herren-Outdoorshirt - Herren-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,25 €
Ø 26 €
24,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,25 €
Ø 26 €
24,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 26,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Solidlogo Dry'ton M T-shirt black out (0910) 46/S Ski-Outdoor Salewa Solidlogo Dry'ton M T-shirt black out (0910) 46/S Lieferzeit 2-4 Werktage 26,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Men, Black, L Amazon Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Men, Black, L Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• SALEWA Herren Shirt SOLIDLOGO DRI-REL intersport SALEWA Herren Shirt SOLIDLOGO DRI-REL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Salewa T-Shirt Shirt Solidlogo dry Otto Salewa T-Shirt Shirt Solidlogo dry lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.25 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Solidlogo Dry'ton M T-shirt black out (0910) 46/S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Men, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® T-Shirt Men, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
SALEWA Herren Shirt SOLIDLOGO DRI-REL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Salewa Herren Solidlogo DRI-Release T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Salewa T-Shirt Shirt Solidlogo dry Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Salewa Solidlogo Dri-Release T-Shirt black out Test

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber gut
libertatus März 2025

Ich habe das Salewa T‑Shirt schon zum zweiten Mal gekauft: sehr gute Passform und hochwertige Verarbeitung – typische Salewa-Qualität, die mich auch bei anderer Outdoor-Bekleidung überzeugt.

5/5
★★★★★ Schön und funktional.
Amazonien August 2018

Das T‑Shirt ist sehr angenehm zu tragen und fällt größengenau aus. Verarbeitung und Materialien wirken hochwertig und bleiben auch nach mehrmaligem Waschen waschbeständig. Der Stoff besteht aus 85 % Polyester und 15 % Baumwolle, ist glatter und etwas dünner als reine Baumwolle. Der technische Materialmix aus dem Outdoor-Bereich überzeugt: schnelltrocknend, atmungsaktiv, leicht, elastisch und angenehm kühl auf der Haut.

Insgesamt ein vielseitiges, langlebiges T‑Shirt für Outdoor, Stadt und Büro. Preis-Leistung ist überzeugend.

3/5
★★★☆☆ Der Stoff in weiß ist extrem dünn, die Haut schimmert durch
Apollo Juli 2020

Besitze das Salewa-Shirt in mehreren Farben; das Material ist sonst gut. Das weiße Modell ist jedoch sehr dünn und leicht durchsichtig, sodass die Haut sichtbar wird – daher verwende ich es nur als Unterhemd.

5/5
★★★★★ Salewa Solidlogo-Shirt - kann ich nur jedem empfehlen!!
Amazon Kunde Dezember 2025

Ist sehr schnell trocken und knittert nicht, macht Wäschetrockner und Bügeleisen überflüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herren-Outdoorshirt, Herren-T-Shirt
nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram