Alogic 10-in-1 Twin USB-C Dock U2CSH-SGR USB-Dockingstation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 3.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,83 €
Ø 122 €
120,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,83 €
Ø 122 €
120,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,19 €
ab 120,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALOGIC U2CSH-SGR laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... JB-Computer ALOGIC U2CSH-SGR laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2... 1-2 Werktage 120,83 € Versand kostenfrei Gesamt 120,83 € → zum Angebot
• ALOGIC U2CSH-SGR Notebook-Dockingstation & Portreplikator Verkabelt USB 3.2 Gen... Jacob Elektronik ALOGIC U2CSH-SGR Notebook-Dockingstation & Portreplikator Verkabelt USB 3.2 Gen... 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
• ALOGIC USB-C 10-in-1 Super Dock, Dual Display - 4K@60HZ, 2 HDMI, USB C (100W PD... Amazon Marketplace ALOGIC USB-C 10-in-1 Super Dock, Dual Display - 4K@60HZ, 2 HDMI, USB C (100W PD... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.83 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
ALOGIC U2CSH-SGR laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,83 € Versand kostenfrei Gesamt 120,83 € → zum Angebot
ALOGIC U2CSH-SGR Notebook-Dockingstation & Portreplikator Verkabelt USB 3.2 Gen 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
Alogic USB-C Super Dock - Dockingstation - USB-C / Thunderbolt 3 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 121,03 € Versand kostenfrei Gesamt 121,03 € → zum Angebot
Super Dock USB Type-C 10-in-1 space grey Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 125,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
ALOGIC 10-in-1 Twin USB-C Super Dock Gen 2 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
ALOGIC 10-in-1 Twin USB-C Super Dock Gen 2 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,91 € → zum Angebot
ALOGIC USB-C 10-in-1 Super Dock, Dual Display - 4K@60HZ, 2 HDMI, USB C (100W PD & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
Alogic U2CSH-SGR Alogic Dockingstation Twin Super Dock 10-in-1 Dual USB-C METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 132,32 € Versand kostenfrei Gesamt 132,32 € → zum Angebot
ALOGIC U2CSH-SGR, Kabelgebunden, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, 100,1000 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
ALOGIC U2CSH-SGR laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,19 € Versand kostenfrei Gesamt 142,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Alogic 10-in-1 Twin USB-C Dock U2CSH-SGR Test

4/5
★★★★☆ Verarbeitung Top, Funktion nicht 100%
Philipp S September 2022

Der USB-C Adapter funktioniert gut mit meinem MacBook Pro mit M1 Pro Chip und HP Laptop. Manchmal fällt jedoch einer der Monitore für einige Sekunden aus, bevor er wieder anspringt. Obwohl es nicht ständig passiert, finde ich es für den Preis etwas enttäuschend. Ich habe die HDMI-Kabel ausgetauscht und Treiber sowie Betriebssysteme aktualisiert, aber der Fehler tritt weiterhin auf.

1/5
★☆☆☆☆ Supporting 2 external displays at 4K@60 Hz on macOS does not work ...
Rabattkarte Oktober 2021

Ich habe diesen Dongle speziell gekauft, da er damit wirbt, dass er zwei externe Displays mit 4K@60 Hz auf macOS unterstützt. leider ist das nicht der Fall. Mein zweiter Bildschirm läuft nur mit 30 Hz.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
Card-Reader, LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB 3.2, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram