Christopherus Getreidefrei Senior Hunde-Trockenfutter Ente & Kartoffel 4kg
-
Günstigster Preis
Christopherus Hundefutter Getreidefrei Ente + Kartoffel Senior 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
24,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,29 €
→ zum Angebot
-
Hundefutter trocken, Allco Christopherus Getreidefrei Senior Ente & Kartoffel 4... 3-4 Werktage 25,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
-
Christopherus Grainfree Senior, Vollnahrung für futtersensible Hunde ab dem 6....
25,25 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 30,15 €
→ zum Angebot
-
Christopherus Hunde-Trockenfutter Senior Enteund Kartoffel 4 kg
10 Tage
25,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
26,89 €
6.7225 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 26,89 €
→ zum Angebot
Christopherus Getreidefrei Senior Hunde-Trockenfutter Ente & Kartoffel 4kg Test
Nachdem meine 14-jährige Hündin kein Trockenfutter mehr essen wollte, habe ich dieses Futter ausprobiert. Seitdem verschlingt sie es regelrecht und ihr Napf ist immer blitzschnell leer. Ein super Produkt, das ich nun immer kaufe!.
Ich habe einen 10 Jahre alten Hund, der empfindlich auf Futter reagiert und auch sehr wählerisch ist. Normalerweise mag er kein Trockenfutter, aber dieses ist das einzige Trockenfutter, das er mag. Anfangs hatte ich keine Probleme bemerkt, aber nach einiger Zeit stellte ich fest, dass er allergisch auf dieses Futter reagiert.
Er hatte sehr übel riechende Blähungen nach dem Essen, war unwohl, konnte nach dem Essen nicht gut schlafen, leckte oft an den Pfoten und entwickelte eine Ohrenentzündung. Deshalb musste ich es absetzen. An den Tagen, an denen ich ihm dieses Futter nicht gebe, ist er sehr entspannt und hat keine übel riechenden Blähungen, daher werde ich es leider nicht wieder kaufen.
Verträgt mein Hund am besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Hündin ist in Bezug auf Trockenfutter äußerst wählerisch, aber dieses nimmt sie an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen