Christopherus Getreidefrei Senior Hunde-Trockenfutter Ente & Kartoffel 12kg

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,09 €
Ø 49 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,09 €
Ø 49 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 49,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Ausgewachsene Hunde mit normaler Amazon Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Ausgewachsene Hunde mit normaler Auf Lager 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• Christopherus Getreidefrei mit Ente + Kartoffel, erwachsener Hund 12kg ZooRoyal Christopherus Getreidefrei mit Ente + Kartoffel, erwachsener Hund 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• Christopherus Getreidefrei Ente&Kartoffel 12kg Kaufland Christopherus Getreidefrei Ente&Kartoffel 12kg 3-4 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
• Christopherus Getreidefrei Ente & Kartoffel 12kg, Grundpreis: € 4,67 / kg muunchy Christopherus Getreidefrei Ente & Kartoffel 12kg, Grundpreis: € 4,67 / kg 2-3 Werktagen 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Varianten: Christopherus Getreidefrei Senior Hunde-Trockenfutter Ente & Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.09 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Ausgewachsene Hunde mit normaler ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,09 € 4.09 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Ausgewachsene Hunde mit normaler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,09 € 4.09 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefrei mit Ente + Kartoffel, erwachsener Hund 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,09 € Versand kostenfrei Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefrei Ente&Kartoffel 12kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,18 € 4,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefrei Ente & Kartoffel 12kg, Grundpreis: € 4,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 56,09 € 4.6742 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Christopherus 6655060, Christopherus Getreidefrei mit Ente & Kartoffel 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 63,69 € 5.3075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Allco Christopherus Ente&Kartoffel 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 64,99 € 5,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Christopherus Getreidefrei Senior Hunde-Trockenfutter Ente & Kartoffel 12kg Test

5/5
★★★★★ Ich bestelle im Sparabo jeden Monat 2 Säcke und alle 2 Monate 3 Säcke !!!
Oliver G November 2022

Das beste Futter für meine Bulldoggen über Jahre hinweg! Alle Allergien im Griff. Nach über 90 Säcken wäre eine neue Futtertonne schön. Alles positiv! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ gut verträgliches, leckeres hundfutter
anneka Juni 2020

Mein Hund und alle Hunde im Tierheim sind verrückt danach! Ihr Fell ist so seidenweich und glänzend. Die Lieferung hat zwar etwas gedauert, aber das lag an einem Missverständnis mit meinem Nachnamen. Trotzdem volle 5 Sterne für das großartige Futter!.

5/5
★★★★★ Allergie gut im Griff
PW Juli 2017

Nachdem bei meinem Hund eine Getreidemittelallergie vermutet wurde und er unter Struvitkristallen litt, habe ich auf getreidefreies Futter umgestellt. Obwohl ich nicht vollständig überzeugt war, entschied ich mich nach Beratung für Christopherus Getreidefrei. Das Futter hat meinen Hund positiv beeinflusst: Wachstum, Zähne, Haut und Fell sind in Ordnung und die Struvitkristalle sind verschwunden. Zudem ist sie sehr begeistert vom Geschmack und ich kann es ihr sogar als Leckerli geben. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Christopherus Getreidefrei Ente plus Kartoffel
Alfredo M Juni 2015

Unser Dackelmischling mit Getreideallergie liebt dieses getreidefreie Futter mit Entenfleischduft. Die schnelle Lieferung war top und die Umstellung problemlos. Ihr Fell ist glatter, sie ist agil und riecht nicht mehr aus dem Maul.

Dank diesem Futter hat sich ihre Verdauung stabilisiert. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Suche hat sich gelohnt!?
Edith S. Juli 2019

Die Suche nach getreidefreiem Hundefutter hat sich gelohnt! Unser Hund liebt dieses hochwertige Futter, obwohl es nicht das günstigste ist. Die Schüssel ist immer sofort leer! Seit seiner Magenoperation ist er futterempfindlich geworden. Aber dieses getreidefreie Futter schmeckt ihm nicht nur gut, sondern er verträgt es auch bestens.

Nachdem unsere Hündin an Lymphdrüsenkrebs gestorben ist, lege ich viel Wert auf die Qualität des Futters. Getreidehaltiges Futter könnte daran mit Schuld sein. Dieses Futter ist die perfekte Lösung für uns.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Aktive Hunde, Allergie
Allco
Hunde-Trockenfutter
Allco Christopherus
alle Rassen
Einzelfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kartoffeln
Beutel, Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
1 Stück
Rohprotein 18, Rohöle und -fette 10, Rohfaser 3,5, Rohasche 6,5, Kalzium 0,9, Phosphor 0,75, Natrium 0,13
12 kg
Ente
Maße & Gewicht
1500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram