Cetirizin AL direkt Lutschtabletten (49 Stk.) Allergietabletten

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie Darreichungsform: Lutschtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,72 €
Ø 7 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,72 €
Ø 7 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,48 €
ab 6,72 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten 49 St pharmeo PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten 49 St sofort lieferbar 6,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 00927352, CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten Inhalt: 49 St APONEO PZN-DE 00927352, CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten Inhalt: 49 St siehe Shop 6,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL Direkt Lutschtabletten, 49 St,... Claras Apotheke PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL Direkt Lutschtabletten, 49 St,... sofort lieferbar 6,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Cetirizin AL direkt 10 mg, 49 Lutschtabletten: Antiallergikum zur Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Cetirizin AL direkt 10 mg, 49 Lutschtabletten: Antiallergikum zur Auf Lager 13,10 € Versand kostenfrei Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Varianten: Cetirizin AL direkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.72 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten 49 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten Inhalt: 49 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL Direkt Lutschtabletten, 49 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL direkt bei Heuschnupfen 49 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Cetirizin AL Direkt Lutschtabletten 49 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,98 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Cetirizin AL direkt bei Heuschnupfen 49 St 00927352_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL direkt bei Heuschnupfen Lutschtabletten 49 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
CETIRIZIN AL direkt Lutschtabletten 49 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,79 € 0,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin Al Direkt 49 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,97 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL direkt bei Heuschnupfen 49 St, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00927352, ALIUD Pharma Cetirizin AL direkt bei Heuschnupfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Cetirizin AL direkt bei Heuschnupfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,16 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cetirizin AL direkt Lutschtabletten (49 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Paco84 März 2025

Als starker Allergiker lindert das Antihistaminikum zuverlässig meinen Juckreiz und weitere Symptome. Schneller Versand, unschlagbarer Preis für die Packungsgröße. Ich bin begeistert, dass ich die Tabletten bequem und günstig über Amazon bestellen kann.

5/5
★★★★★ Endlich ein Tablettenheld gegen die Niesen-Attacken! 😂💊
BitteDanke Oktober 2024

Wer braucht schon einen Superhelden, wenn ALIUD PHARMA Cetirizin AL 10 mg zur Hand ist? Die kleinen Tabletten sind mein verlässlicher Begleiter in der Allergiesaison: Bei Heuschnupfen, ständigem Niesen und laufender Nase bringen sie spürbare Ruhe. Eine Tablette morgens reicht, und der Frühling lässt sich ohne ständiges Taschentuch genießen. Die Packung mit 100 Tabletten deckt die gesamte Saison ab und erspart Nachschubstress. Für alle, die wirksame Hilfe gegen Allergiesymptome suchen: Cetirizin von ALIUD PHARMA bietet zuverlässige Linderung und sorgt dafür, dass die Nase wieder unbeschwert lächeln kann.

5/5
★★★★★ Top gegen Pollen
DARTH-X Juli 2024

Ich leide an Allergien gegen Gräser, Birke, Katzen und verschiedene Pollen und habe mehrere Cetirizin-Allergietabletten ausprobiert, bis ich diese fand. Besonders im Frühling war mein Heuschnupfen heftig, doch diese Tabletten wirken schnell und zuverlässig: Bei mir sind die Beschwerden meist noch am selben Tag größtenteils verschwunden. Ich nehme sie sofort bei den ersten Anzeichen oder prophylaktisch; manchmal brauche ich zwei Tabletten, was kein Problem ist.

Keine Nebenwirkungen feststellbar. Für alle mit Pollenallergie sehr empfehlenswert — wirkungsvolle, nebenwirkungsarme Cetirizin-Tabletten, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr wirksam
Harry Oktober 2024

Die ALIUD PHARMA Cetirizin AL 10 mg Tabletten haben mir in der Allergiesaison sehr geholfen. Die Tabletten sind leicht zu schlucken und wirken schnell: Niesen und juckende Augen besserten sich deutlich. Besonders positiv war die langanhaltende Wirkung, die mir tagsüber Beschwerdefreiheit verschaffte.

In den ersten Tagen spürte ich leichte Müdigkeit, die sich jedoch rasch verringerte. Insgesamt überzeugte das Antihistaminikum als effektives Mittel gegen Heuschnupfen; deswegen 4 von 5 Sternen. Für alle, die gezielt nach Cetirizin AL 10 mg suchen, ist es eine verlässliche Option.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
ab 6 Jahre geeignet
Lutschtabletten
49 Stück
49
Cetirizin
N2
Schmerzen und/oder Schwierigkeiten beim Wasserlassen),Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber wenn Sie diese Nebenwirkungen bei sich feststellen, anhaltende, die Harnblase völlig zu entleeren).Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die folgenden Nebenwirkungen treten selten oder sehr selten auf, die nicht angegeben sind., einschließlich schwerwiegende allergische Reaktionen und Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels sofort beenden und sich mit Ihrem Arzt in Verbindung setzen:Allergische Reaktionen, nervöse Muskelzuckungen und Lautäußerungen),Dyskinesie (unwillkürliche Bewegungen),Dystonie (krankhafte, unwillkürliche Muskelanspannungen),Dysgeusie (veränderter Geschmackssinn),abnorme Harnausscheidung (Bettnässen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Cetirizindihydrochlorid
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie
Arbeiten ohne sicheren Halt oder das Bedienen von Maschinen beabsichtigen, Ihre Aufmerksamkeit und Ihr Reaktionsvermögen zusätzlich beeinträchtigen., Lutschen Sie die Lutschtablette, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel direkt einnehmen:wenn Sie an einer eingeschränkten Nierenfunktion leiden. Fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat. Wenn nötig, bis sie sich aufgelöst hat.Das Arzneimittel kann mit oder ohne Wasser eingenommen werden., dass die gleichzeitige Anwendung von Alkohol oder anderen Mitteln, des Reaktionsvermögens und der Fahrtüchtigkeit.Wenn Sie eine Teilnahme am Straßenverkehr, die das zentrale Nervensystem dämpfen, nehmen Sie eine niedrigere Dosis ein. Ihr Arzt wird die neue Dosis festlegen.wenn Sie Schwierigkeiten beim Wasserlassen haben (z. B. auf Grund von Problemen mit dem Rückenmark, sollten Sie nicht mehr als die empfohlene Dosis anwenden. Sie sollten Ihre Reaktion auf das Arzneimittel aufmerksam beobachten.Wenn Sie empfindlich reagieren, werden Sie möglicherweise bemerken
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram