Hedelix Hustensaft (100 ml) Hustenlöser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Pflanzlicher Wirkstoff aus Efeublättern zur gezielten Schleimlösung in den Atemwegen
• Saft-Darreichung erleichtert die Einnahme bei gereizten Atemwegen
• Altersabhängige Dosierung ermöglicht individuelle Anpassung gemäß Beipackzettel
• 100-ml-Flasche für die komplette Behandlung akuter Hustenphasen
• Anwendung bei Husten mit festsitzendem Schleim in den Atemwegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 4,65 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren HEDELIX Hustensaft 100 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren HEDELIX Hustensaft 100 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft apodiscounter PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft Versand innerhalb von 24h 4,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft 100 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft 100 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• HEDELIX Hustensaft 100 ml Amazon Marketplace HEDELIX Hustensaft 100 ml Auf Lager 6,23 € + 4,70 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren HEDELIX Hustensaft 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,85 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Hedelix Hustensaft 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,01 € 50,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft 100 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Hedelix Hustensaft Saft Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 50,70 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
HEDELIX Hustensaft 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,27 € 52,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,28 € + 5,69 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
HEDELIX Hustensaft 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € 52,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft 100 ml Saft 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Hedelix Hustensaft 100 ml Saft Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,49 € 54,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04595616, Dr. Theiss Naturwaren Hedelix Hustensaft, 100 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hedelix Hustensaft (100 ml)

Hedelix Hustensaft (100 ml) – pflanzliche Schleimlösung zum Einnehmen

Die Darreichung als Saft erleichtert die Anwendung dieses pflanzlichen Medikaments erheblich. Gerade bei Husten mit zähem Schleim ermöglicht die flüssige Form eine sanfte Einnahme ohne Schluckschwierigkeiten. Der Wirkstoff aus Efeublättern unterstützt gezielt bei der Schleimlösung in den Atemwegen und hilft, festsitzende Sekrete zu mobilisieren. Die 100-ml-Flasche bietet eine praktische Behandlungseinheit für den typischen Verlauf akuter Atemwegsbeschwerden. Als pflanzliches Präparat fügt sich das Produkt in einen sanften Behandlungsansatz ein, der sich an bewährten Wirkmechanismen orientiert.

Efeublätter-Extrakt mobilisiert Atemwegssekrete wirkungsvoll

Der pflanzliche Wirkstoff aus Efeublättern wirkt gezielt schleimlösend und erleichtert das Abhusten. Diese Eigenschaft macht das Präparat zur sinnvollen Unterstützung bei produktivem Husten, wenn festsitzende Sekrete die Atemwege belasten. Die pflanzliche Herkunft ermöglicht eine sanfte Behandlung, erfordert jedoch häufig eine konsequente Anwendung über mehrere Tage. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter – die genauen Angaben enthält der Beipackzettel. Für eine sichere Anwendung sind diese individuellen Vorgaben unbedingt zu beachten. Die klare Festlegung auf das Anwendungsgebiet Husten mit Schleimbildung grenzt den Einsatzbereich präzise ein und verhindert Fehlanwendungen bei anderen Hustenformen.

Hedelix Hustensaft (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Lindert Hustenreiz
Amazon Kunde Januar 2020

Der Hustensaft wurde mir von meiner Ärztin empfohlen. Der Geschmack ist zwar unangenehm, was allerdings subjektiv ist. Nach einer Woche Husten bleibt leider, doch der Saft bietet Linderung und reduziert den Hustenreiz effektiv. Ideal für alle, die schnelle Erleichterung suchen!.

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
Saft
pflanzlich
100 ml
Efeublätter
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram