Alessandro Striplac Peel or Soak - 195 Espresso Yourself (8ml) Peel Off Nagellack

★★★★★ (29 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Peel Off Nagellack Eigenschaften: tierversuchsfrei - vegan Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,62 €
Ø 9 €
8,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,62 €
Ø 9 €
8,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,10 €
ab 8,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Alessandro Striplac UV Colour The Happy Colours Gel Nagellack 6.5 ml Flower... Flaconi Alessandro Striplac UV Colour The Happy Colours Gel Nagellack 6.5 ml Flower... auf Lager 8,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
  • Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 168 Flower Crown 8 ml, RedZilla Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 168 Flower Crown 8 ml, auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
  • Alessandro Striplac Peel Or Soak 168 Flower Crown 8 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Alessandro Striplac Peel Or Soak 168 Flower Crown 8 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
  • Alessandro 48-168, Alessandro Striplac Peel or Soak Pflege 8 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Alessandro 48-168, Alessandro Striplac Peel or Soak Pflege 8 ml, Grundpreis:... auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml)
14 Tage
Bester Preis
8,62 €
am 2026-09-30
Preisalarm aktivieren
Alessandro Striplac UV Colour The Happy Colours Gel Nagellack 6.5 ml Flower Crown ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,62 € 1077.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 168 Flower Crown 8 ml, RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,75 € 1718.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Alessandro Striplac Peel Or Soak 168 Flower Crown 8 ml, Grundpreis: € 1.961,25 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,69 € 1961.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Alessandro 48-168, Alessandro Striplac Peel or Soak Pflege 8 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 1998.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
alessandro Striplac STRIPLAC PEEL OR SOAK - VEGAN 8 ml Flower Crown Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 17,10 € 2137.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:35 Uhr.

Alessandro Striplac Peel or Soak - 195 Espresso Yourself (8ml) Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und hält sehr lange
Amazon Kunde Juni 2024

Dieser Striplac in Rosa ist einfach nur top! Die Farbe hält super lange und lässt sich spielend leicht auftragen. Genau wie ich es mir gewünscht habe. Keine Beanstandungen, absolut empfehlenswert! 👍🏽.

5/5
★★★★★ Perfekte Farbe
pam.bou Februar 2024

Die Farbe ist fantastisch und vielseitig kombinierbar. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, ohne Abblättern. Leicht abzuziehen, wenn die Nägel zu lang werden. Keine Macken oder Abblättern. Toller Nagellack!.

5/5
★★★★★ Perfekt: Echtes Rosé-Nude und halbwegs transparent (natürlich)
emerald Februar 2024

Dieser UV-Lack ist transparent und ideal, um Gelbstich zu beseitigen und den natürlichen Nagel zu betonen, ohne ihn zu verdecken. Perfekt für einen natürlichen Look mit sichtbarem "Halbmond". Genau das, wonach ich gesucht habe!.

4/5
★★★★☆ Farbe eher taupe als grünlich
DeKlDeKl Februar 2024

Die Farbe des Flaschendeckels wirkt zunächst irreführend, aber der Nagellack ist tatsächlich ein schönes Taupe. Nach mehreren Schichten zeigte sich jedoch überraschend ein grüner Schimmer. Meine erste Einschätzung war offensichtlich voreilig!.

4/5
★★★★☆ Schöner Nagellack
Sabi Oktober 2023

Mein Favorit ist Alessandro Nagellack, da er einfach aufzutragen ist und schön aussieht, obwohl er nicht so deckend ist. Trotzdem trage ich ihn gerne dick auf, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Endlich eine natürliche Farbe!
R.K.R.K. Januar 2023

Der Striplac Nagellack in Nude überzeugt durch seine natürliche Farbe und einfache Anwendung. Trotz leichter Transparenz deckt er gut ab. Die Trocknungszeit ist schnell und das Ergebnis hält bis zu einer Woche ohne abzusplittern.

Auch das Entfernen des Lackes ist problemlos, da er sich einfach abziehen lässt. Allerdings kann er bei sehr dünnem Auftragen Streifen hinterlassen und Rillen auf den Nägeln durchscheinen lassen. Insgesamt ist der Striplac Nagellack eine gute Alternative zu herkömmlichem Nagellack und - trotz des höheren Preises - für eine langanhaltende und gepflegte Maniküre empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Peel Off Nagellack
Allgemeine Informationen
tierversuchsfrei, vegan
braun
8 ml
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram