Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml) - 188 Find Your Fire Peel Off Nagellack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Peel Off Nagellack ermöglicht sanftes Abziehen oder Aceton-Entfernung nach Bedarf
• Farbton 188 Find Your Fire setzt warme Akzente für selbstbewusste Looks
• Vegane Formel ohne Tierversuche für ethikbewusste Nagelpflege
• 8ml Inhalt bietet Material für zahlreiche Anwendungen
• Cremige Textur ermöglicht gleichmäßigen Auftrag bereits in erster Schicht
• Flexible Entfernung durch zwei unterschiedliche Methoden je nach Tragedauer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,75 €
Ø 14 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,75 €
Ø 14 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
ab 13,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 188 Find your Fire 8... RedZilla Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 188 Find your Fire 8... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
• alessandro Striplac UV-Nagellack Find your Fire– Schonend und langanhaltend... Amazon alessandro Striplac UV-Nagellack Find your Fire– Schonend und langanhaltend... Auf Lager 13,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
• alessandro 48-188, alessandro Striplac ST2 Find your Fire 8 ml hagelshop.de alessandro 48-188, alessandro Striplac ST2 Find your Fire 8 ml 1-2 Werktage 13,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• alessandro international Nagellack Alessandro Striplac Peel or Soak 188 Find... Otto alessandro international Nagellack Alessandro Striplac Peel or Soak 188 Find... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 188 Find your Fire 8 ml, ✓ Bester Preis RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,75 € 1718.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
alessandro Striplac UV-Nagellack Find your Fire– Schonend und langanhaltend – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € 1741.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
alessandro Striplac UV-Nagellack Find your Fire– Schonend und langanhaltend – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,93 € 1741.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
alessandro 48-188, alessandro Striplac ST2 Find your Fire 8 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,93 € 1741.25 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
alessandro international Nagellack Alessandro Striplac Peel or Soak 188 Find your Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml) - 188 Find Your Fire

Alessandro Striplac Peel or Soak - 188 Find Your Fire – Feurige Farbintensität ohne Aceton

Die cremige Textur dieses Peel Off Nagellacks gleitet gleichmäßig über die Nageloberfläche und hinterlässt eine geschlossene Farbschicht bereits beim ersten Auftrag. Der Farbton 188 Find Your Fire setzt mit seiner warmen Nuance bewusste Akzente und verleiht dem persönlichen Look eine selbstbewusste Note. Die spezielle Formel ermöglicht zwei Entfernungswege: Sanftes Abziehen schont die Nageloberfläche bei kurzen Tragedauern, während das Einweichen in Aceton bei längerer Haltbarkeit zuverlässig funktioniert. Diese Flexibilität macht den Lack zur praktischen Wahl für alle, die ihre Farbgestaltung spontan wechseln möchten.

Unkomplizierte Entfernung nach individueller Tragezeit

Die Peel-or-Soak-Technologie passt sich verschiedenen Nutzungsszenarien an. Nach wenigen Tagen lässt sich die Lackschicht vom Nagelrand her abziehen, ohne Rückstände oder raue Stellen zu hinterlassen. Diese Methode eignet sich besonders für häufige Farbwechsel und schont die Nagelstruktur durch den Verzicht auf Lösungsmittel. Bei längerer Tragedauer sorgt das klassische Entfernen mit Aceton-getränkten Pads für vollständige Rückstandsfreiheit. Der kompakte 8ml-Inhalt bietet ausreichend Material für zahlreiche Anwendungen, wobei die präzise dosierbare Menge Verschwendung vermeidet. Die Handhabung gelingt auch ohne professionelle Vorkenntnisse zuverlässig.

Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml) - 188 Find Your Fire Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe aber teuer
Schmelzer April 2026

Schöne Farbe haltet 2Wochen ca. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Nägel
Dr. B Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Josy Dezember 2025

Alessandro ist für mich die beste Marke wenn es um den UV Lack geht. Ich lasse ihn immer 180 Sekunden aushärten. Er hält super und die Farben sind irgendwie immer super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega knallig, super leuchtend!
ND38 Juli 2022

Der Lack ist super knallig und ein echter Eyecatcher für den Sommer. Gerade bei gebräunter Haut, aber auch ohne Bräune kommt der Lack stark zur Geltung und fällt auf. Er deckt sehr gut, es ist aber dennoch etwas tricky aufzutragen finde ich. Lackierfehler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Peel Off Nagellack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram