Alessandro Striplac Peel or Soak Night Sky (8ml) Nagellack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: pflaume Menge in ml: 8 ml Produkttyp: Nagellack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,07 €
Ø 12 €
12,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,07 €
Ø 12 €
12,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,69 €
ab 12,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alessandro Striplac UV-Nagellack Night Sky– Schonend und langanhaltend –... Amazon alessandro Striplac UV-Nagellack Night Sky– Schonend und langanhaltend –... Auf Lager 12,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
• Alessandro STRIPLAC PEEL OR SOAK NIGHT SKY -VEGAN 8 ml Rossmann Alessandro STRIPLAC PEEL OR SOAK NIGHT SKY -VEGAN 8 ml 1 Werktage 12,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 180 Night Sky 8 ml, RedZilla Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 180 Night Sky 8 ml, auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
• alessandro international Nagellack Alessandro Striplac Peel or Soak 180 Night... Otto alessandro international Nagellack Alessandro Striplac Peel or Soak 180 Night... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.07 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
alessandro Striplac UV-Nagellack Night Sky– Schonend und langanhaltend – Einfache ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,07 € 1508.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
alessandro Striplac UV-Nagellack Night Sky– Schonend und langanhaltend – Einfache Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,07 € 1508.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
Alessandro STRIPLAC PEEL OR SOAK NIGHT SKY -VEGAN 8 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,07 € 1508.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Alessandro International Alessandro Striplac Peel or Soak 180 Night Sky 8 ml, RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,75 € 1718.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Alessandro Striplac Peel Or Soak 180 Night Sky 8 ml, Grundpreis: € 1.961,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 15,69 € 1961.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
alessandro international Nagellack Alessandro Striplac Peel or Soak 180 Night Sky 8 Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Alessandro Striplac Peel or Soak Night Sky (8ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Farbe
pam.bou Februar 2024

Die brillante Farbe passt zu jedem Outfit und bleibt lange halten, ohne abzublättern. Perfekt für Nails, die schnell wachsen. Keine Macken und einfach zu entfernen. Der ideale Lack für langlebige Maniküre.

5/5
★★★★★ Perfekt: Echtes Rosé-Nude und halbwegs transparent (natürlich)
emerald Februar 2024

Dieser UV-Lack ist transparent und hat einen Blaustich, der den Gelbstich im Naturnagel beseitigt. Der "Halbmond" ist sichtbar, für einen natürlichen Look. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Claudia R Dezember 2023

Das Rot "be my lover" von Alessandro ist perfekt für den Herbst und Winter. Es ist nicht zu grell und verleiht den Nägeln ein wunderschönes Aussehen. Ich trage den Lack auf einer anderen Base auf, da die peel off Base von Alessandro bei mir nicht hält.

4/5
★★★★☆ Farbe eher taupe als grünlich
DeKl Februar 2024

Die Farbe des Flaschendeckels mag verwirrend sein, aber der Nagellack ist tatsächlich ein schönes Taupe. Es kann jedoch sein, dass nach mehrmaligem Auftragen ein grünlich schimmernder Effekt entsteht. Daher ist es ratsam, dies beim Kauf zu berücksichtigen. Meine anfängliche Kritik war vielleicht etwas voreilig!.

4/5
★★★★☆ Schöner Lack in Neon-Pink
Lani Oktober 2023

Der Alessandro Striplac Nagellack in „Jungle Flower“ ist ein leuchtendes Neon-Pink, das einfach aufzutragen ist und eine akzeptable Deckkraft bietet. Für volle Farbe empfehlen sich zwei Schichten. Die Haltbarkeit beträgt bei mir ca. 5-7 Tage, kann aber mit einem Primer verlängert werden.

Die Trockenzeit mit der LED-Lampe beträgt 60 Sekunden pro Schicht. Der Pinsel und das Entfernen des Lackes sind ebenfalls qualitativ hochwertig und unkompliziert. Insgesamt bin ich mit dem Alessandro Striplac „Jungle Flower“ sehr zufrieden und kann ihn empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Glanz, kein guter Halt
Paula Januar 2024

Der Auftrag des Lacks ist einfach, aber leider verliert er schnell seinen Glanz und hinterlässt eine matte Oberfläche. Zudem hält die Lackierung nur 2 Tage, bevor sie an den Spitzen abblättert. Für eine langanhaltende und glänzende Maniküre ist dieser Lack daher nicht geeignet.

Es ist frustrierend, dass man ihn bereits nach kurzer Zeit entfernen muss. Es ist ratsam, lieber einen herkömmlichen Lack zu verwenden, der länger hält und weniger Aufwand erfordert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
pflaume
8 ml
Nagellack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram