NeoNail Perfect Nail Polish 7,2 ml PERFECT PINK UV-Nagellack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: lila - pink - rosa Menge in ml: 7,2 ml Produkttyp: UV-Nagellack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,79 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,79 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 8,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NÉONAIL UV Nagellack 7,2 ml - ROSA - PERFECT PINK - NÉONAIL Farben - UV Lack... Amazon Marketplace NÉONAIL UV Nagellack 7,2 ml - ROSA - PERFECT PINK - NÉONAIL Farben - UV Lack... Auf Lager 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• NEONAIL UV Nagellack - Perfect Pink 7.2 ml Rossmann NEONAIL UV Nagellack - Perfect Pink 7.2 ml 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NEONAIL 10685-7, NEONAIL UV Gel Polish Perfect Pink Rosa female, Grundpreis:... lyko NEONAIL 10685-7, NEONAIL UV Gel Polish Perfect Pink Rosa female, Grundpreis:... siehe Shop 10,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NÉONAIL UV Nagellack 7,2 ml - ROSA - PERFECT PINK - NÉONAIL Farben - UV Lack - Gel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
NEONAIL UV Nagellack - Perfect Pink 7.2 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 1387.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
UV Nagellack 7,2 ml - Perfect Pink neonail.de Angebotsinfo auf Lager 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
NEONAIL 10685-7, NEONAIL UV Gel Polish Perfect Pink Rosa female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 10,99 € 1526.3889 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

NeoNail Perfect Nail Polish 7,2 ml PERFECT PINK Test

5/5
★★★★★ Die Farbe ist der Hit
Claudia Februar 2026

Dieser UV-Nagellack (Wedding Princess) überzeugt: cremige, nicht zu dicke Konsistenz, lässt sich spielend leicht auftragen. Das zarte Babyrosa mit feinem, glänzendem Schimmer wirkt sehr schön und elegant. Top-Qualität — kaufe diese Farbe definitiv wieder. Ideal für Hochzeit oder Alltag.

5/5
★★★★★ Beige? Eher Vollmilch !
CK Januar 2026

Nagellack von Neonail: Statt Beige erscheint die Nuance als zartes, durchscheinendes Milchweiß mit winzigen Glitzerpartikeln, die dezent funkeln und dem Lack Lebendigkeit schenken. Mehrere dünne Schichten (jeweils aushärten) erhöhen die Deckkraft zu einem schönen Weiß, ohne dass der feine Glitzer aufdringlich wirkt. Bewährte Neonail-Qualität — sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Wunderschöne Farbe, aber leider allergische Reaktion
Sarah August 2025

NÉONAIL UV-Lack "Born to be Myself" – Glitzertraum mit Allergierisiko Der zart-rosane UV-Lack von NÉONAIL besticht durch feinen Glitzer, gute Deckkraft (2 dünne Schichten) und professionelles Finish; in Kombination mit Base und Top Coat hält er über zwei Wochen. Leider löste das Produkt bei der Anwenderin nach der zweiten Anwendung starke Rötung und Juckreiz an der Nagelhaut aus – eine allergische Reaktion auf einen Inhaltsstoff, die erst nach Entfernen des Lacks abklang. Kritikpunkte: kaum Angaben zu potenziellen Allergenen auf der Verpackung. Fazit: Optisch und in der Haltbarkeit überzeugend, für empfindliche Haut und Allergiker wegen möglichen Inhaltsstoffen und Nagelhautreiz jedoch nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Schwierig aufzutragen
Amazon Kunde Juli 2025

Tolle Farbe, aber die Anwendung ist herausfordernd. Ich habe den Nagellack ins Nagelstudio mitgenommen, da das gleichmäßige Auftragen schwerfällt. Jede Unebenheit und Pinselstrich sind deutlich sichtbar. Leider enttäuscht die Handhabung, trotz der schönen Nuance.

1/5
★☆☆☆☆ Einmal und nie wieder
Katja B Juni 2025

Leider kann ich diesem Produkt keine Sterne geben. Die Qualität ist katastrophal. Der Lack trocknet extrem schlecht und bildet unschöne Klumpen. Selbst nach über 4 Minuten unter der Lampe bleibt er weich. Absolut enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
lila, pink, rosa
7,2 ml
UV-Nagellack
Gel, Lack
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram