Alessandro Striplac Peel or Soak - 130 Coral Sunshine (8ml) Nagellack

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack - Peel Off Nagellack Farbe: pink Menge in ml: 8 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
8,95 €
Ø 14 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
8,95 €
Ø 14 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
ab 8,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessandro Striplac UV Colour The Happy Colours Gel Nagellack 6.5 ml Coral... Flaconi Alessandro Striplac UV Colour The Happy Colours Gel Nagellack 6.5 ml Coral... auf Lager 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• alessandro 49-130, Alessandro Striplac Uv Colour Coral Sunshine 6,5 ml hagelshop.de alessandro 49-130, Alessandro Striplac Uv Colour Coral Sunshine 6,5 ml 1-2 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Alessandro Striplac Peel or Soak 130 Coral Sunshine 8 ml Beautywelt Alessandro Striplac Peel or Soak 130 Coral Sunshine 8 ml 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• alessandro Striplac UV-Nagellack Coral Sunshine – Schonend und langanhaltend... Amazon alessandro Striplac UV-Nagellack Coral Sunshine – Schonend und langanhaltend... Auf Lager 20,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Varianten: Alessandro Striplac Peel or Soak (8ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alessandro Striplac UV Colour The Happy Colours Gel Nagellack 6.5 ml Coral Sunshine ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,95 € 1118.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
alessandro 49-130, Alessandro Striplac Uv Colour Coral Sunshine 6,5 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,89 € 1486.25 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Alessandro Striplac Peel or Soak 130 Coral Sunshine 8 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Alessandro 48-130, Alessandro Striplac Peel or Soak Pflege 8 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 2123.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
alessandro Striplac UV-Nagellack Coral Sunshine – Schonend und langanhaltend – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,44 € 2555.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
alessandro Striplac UV-Nagellack Coral Sunshine – Schonend und langanhaltend – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,44 € 2555.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Alessandro Striplac Peel or Soak - 130 Coral Sunshine (8ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Farbe
pam.bou Februar 2024

Die Farbe dieses Nagellacks ist perfekt und vielseitig kombinierbar. Die Haltbarkeit überzeugt ebenfalls. Trotzdem musste ich ihn entfernen, da meine Nägel zu weit gewachsen sind. Normalerweise bleibt er aber ohne Abblättern makellos.

5/5
★★★★★ Perfekt: Echtes Rosé-Nude und halbwegs transparent (natürlich)
emerald Februar 2024

Dieser UV-Lack ist anscheinend der einzige halbwegs transparente auf dem Markt und funktioniert wirklich gut. Der Blaustich im Lack beseitigt den Gelbstich im Naturnagel, während der normale Nagel und der Halbmond weiterhin sichtbar bleiben. Dadurch entsteht ein natürlicher Look, der nicht vollständig deckend ist. Genau das hatte ich gesucht.

5/5
★★★★★ Tolle Deckkraft, super Farben Preis Leistung ist sensationell
Vite Dezember 2023

Die Fragen haben eine großartige Deckkraft und eine hervorragende Auswahl an Farben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sensationell im Vergleich zu teureren Marken wie Alessandro.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Claudia R Dezember 2023

Das Rot "Be My Lover" von Alessandro ist ideal für Herbst und Winter. Die Farbe ist nicht zu auffällig, sondern einfach wunderschön. Ich trage den Lack auf einer harten Base eines anderen Herstellers auf, da die Peel-Off-Base von Alessandro bei mir leider nicht hält.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Farbton
Alice November 2023

Die Farbe des Alessandro Strip Lackes ist ideal für Herbst und Winter. Einfach aufzutragen und langlebig. Ich bin ein großer Fan dieser Lacke, da sie leicht abzulösen sind und lange halten.

5/5
★★★★★ Richtig schöne Farbe
Amazon Kunde September 2023

Super Produkt! Die Farbe ist wunderschön und hält bis zu 3 Wochen. Leicht aufzutragen und hält gut. Ein Nagel ist nach einer Woche abgefallen, aber das ist okay. Insgesamt sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Nagellack, Peel Off Nagellack
Allgemeine Informationen
pink
8 ml
Alessandro Peel or Soak
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram