AL-KO 36 V ENERGY FLEX Akku-Rasenmäher 42.2 Li Comfort inkl. 1 Akku und Ladegerät Test
- Der Fangkorb hat ein Volumen von 65 Litern, was weniger häufiges Entleeren ermöglicht.
- Die kugelgelagerten Räder sorgen für eine einfache Handhabung und Manövrierfähigkeit.
- Die Schnittbreite beträgt 42 cm, ideal für mittelgroße Gärten bis zu 400 m².
- Die Schnitthöhe ist zwischen 30 mm und 75 mm einstellbar, um die perfekte Höhe für Ihren Rasen zu wählen.
-
Günstigster Preis
AL-KO 119977, AL-KO Akku 42.2 Li Comfort (inkl. Akku 4 Ah und Ladegerät)
Lagernd, sofort lieferbar
419,00 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 478,00 €
→ zum Angebot
-
Al-Ko Akku-Rasenmäher 42.2 Li Comfort 36 V Energy Flex inkl. Akku und...
6 Tage
439,95 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 469,90 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akkurasenmäher 36 V ENERGY FLEX 42.2 Li Comfort, 42 cm Schnittbreite,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 493,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 498,52 € → zum Angebot
-
AL-KO Akkurasenmäher "36 V ENERGY FLEX 42.2 Li Comfort" 42 cm Schnittbreite,...
2 Wochen
493,57 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 533,52 €
→ zum Angebot
AL-KO 36 V ENERGY FLEX Akku-Rasenmäher 42.2 Li Comfort inkl. 1 Akku und Ladegerät Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das AL-KO Energy-Flex-Batteriesystem eignet sich besonders für Heimgärtner und Profis, die Qualität suchen. AL-KO plant, die Technologie in Zukunft zu erweitern. Die Batterietechnologie ist auf dem neuesten Stand der Technik und mit einem großen Unternehmen wie AL-KO im Rücken kann man sicher sein, dass die Investition in das AL-KO Energy-Flex-Batteriesystem auch in Zukunft eine kluge Entscheidung sein wird.“
AL-KO 36 V ENERGY FLEX Akku-Rasenmäher 42.2 Li Comfort: Leistungsstark und Effizient
Der AL-KO 36 V ENERGY FLEX Akku-Rasenmäher 42.2 Li Comfort inkl. 1 Akku und Ladegerät bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Komfort. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer Schnittbreite von 42 cm ist dieser Rasenmäher ideal für mittelgroße Gärten bis zu 400 m² geeignet. Das Gehäuse aus Stahlblech sorgt für Langlebigkeit und Robustheit, während die kugelgelagerten Räder für eine einfache Handhabung und Manövrierfähigkeit sorgen.
Komfortable Handhabung und große Fangkorbkapazität
Der Rasenmäher ist mit einem großzügigen Fangkorbvolumen von 65 Litern ausgestattet, was bedeutet, dass Sie weniger Zeit mit dem Entleeren des Korbs verbringen müssen. Die kugelgelagerten Räder mit einem Durchmesser von 205 mm hinten und 180 mm vorne ermöglichen ein leichtes Schieben und Manövrieren, selbst auf unebenem Gelände. Die Schnitthöhe kann zwischen 30 mm und 75 mm eingestellt werden, sodass Sie die perfekte Höhe für Ihren Rasen wählen können.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AL-KO 36 V ENERGY FLEX Akku-Rasenmäher 42.2 Li Comfort inkl. 1 Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
AL-KO Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen