Affenzahn Großer Freund Schildkröte Kindergartenrucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindergartenrucksack Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
38,99 €
Ø 47 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,55 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornElefantEuleFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaKrabbeLöweMarienkäferMausOtterPantherRehSchildkröteSchweinTigerVogel
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
38,99 €
Ø 47 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,55 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional... Amazon Marketplace Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge Otto Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Schildkröte 01439-30204-10 Koffer to go Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Schildkröte 01439-30204-10 50,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Schildkröte - 31 Koffer-Kopf Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Schildkröte - 31 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Große Freunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Großer Freund Kindergartenrucksack für 3-5 Jährige Kita Funktional 8L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Schildkröte 01439-30204-10 Koffer to go Angebotsinfo 50,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,06 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Großer Freund 8l Schildkröte - 31 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Affenzahn Schildkrötenrucksack Blau Kinder Blau One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 77,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Affenzahn Großer Freund Schildkröte Test

5/5
★★★★★ 1a Qualität und Funktionen
2B Juli 2025

Robuster Kinder-Rucksack mit perfekten Nähten, langlebiger, hochwertiger Verarbeitung, erstklassigem Design und praktischer Funktionalität. Nach 12 Monaten täglichem Kita-Einsatz kaum Gebrauchsspuren — sogar unser 3,5‑jähriger konnte ihn nicht kaputtbekommen.

5/5
★★★★★ Schöner Kinderrucksack
Strelli November 2025

Wunderschöne und besonderer Rucksack, bietet viel Stauraum für Flasche, Brotdose, Spielzeug und co. Sehr hochwertig verarbeitet und mit Bedacht gestaltet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
20 cm
0,42 kg
31 cm
12 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram