Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum (50 ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die belebende Kopfnote aus Minze, grüner Mandarine und Speerminze sorgt für einen erfrischenden Start in den Tag.
• Im Herzen entfaltet sich eine harmonische Kombination aus Geranie und Ingwer, die für eine ausgewogene und charaktervolle Note sorgt.
• Die langanhaltende Basisnote aus Vetiver und Zeder verleiht dem Duft Tiefe und eine natürliche, erdige Ausstrahlung.
• Kreiert von der renommierten Parfumeurin Emilie Coppermann, bietet dieses Eau de Parfum eine hochwertige Duftkonzentration in einem 50 ml Flakon.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,33 €
Ø 12 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,03 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,33 €
Ø 12 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,03 €
ab 12,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 50 ml iparfumerie Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 50 ml 1-2 Werktage 12,33 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 290,-... NOTINO Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 290,-... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Full Recharge 50 Ml Eau De Parfum Grün Mann Blue male Dress Inn Adidas Vibes Full Recharge 50 Ml Eau De Parfum Grün Mann Blue male 14-16 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, für alle, belebend und belebend, Amazon adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, für alle, belebend und belebend, Auf Lager 25,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.33 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € 246,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 290,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 290 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Adidas Vibes Full Recharge 50 Ml Eau De Parfum Grün Mann Blue male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 16,99 € 339.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Adidas 69251, Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 50 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,05 € 341 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, für alle, belebend und belebend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,03 € 500.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, für alle, belebend und belebend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,03 € 500.6 / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum (50 ml)

Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum (50 ml) für erfrischende Energie

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Frische und Kraft in diesem außergewöhnlichen Unisex-Duft. Das aromatische Fougere-Parfüm vereint belebende Minznoten mit der Würze von Ingwer, um Ihnen einen energiegeladenen Start in den Tag zu ermöglichen. Die einzigartige Komposition wurde von der renommierten Parfumeurin Emilie Coppermann kreiert und verspricht ein langanhaltend vitalisierendes Dufterlebnis für Männer und Frauen gleichermaßen.

Natürliche Frische trifft auf moderne Eleganz

Die Kopfnote dieses Eau de Parfums überrascht mit einem erfrischenden Trio aus Minze, grüner Mandarine und Speerminze. Diese belebende Kombination geht nahtlos in eine ausgewogene Herznote aus Geranie und Ingwer über, die dem Duft eine subtile Würze verleiht. Die aromatische Komposition entfaltet sich auf der Haut und offenbart im Laufe des Tages immer neue Facetten, die Sie und Ihr Umfeld begeistern werden.

Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ramona J Januar 2026

Preis-Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vetiver, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Fougere, aromatisch
2024
Geranie, Ingwer
50 ml
Minze, Speerminze, grüne Mandarine
Emilie Coppermann

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram