Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (30 ml) Unisex Duft

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die einzigartige Komposition vereint orientalische und Fougere-Duftrichtungen für ein vielseitiges und ansprechendes Dufterlebnis.
• Ein erfrischendes Parfum mit 30 ml Inhalt, ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.
• Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine intensive und langanhaltende Duftwirkung auf der Haut.
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Illias Ermenidis, der seine Expertise in diesen außergewöhnlichen Duft eingebracht hat.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
12,19 €
Ø 11 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
12,19 €
Ø 11 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 12,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Flaconi Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum 1-2 Tage 12,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Unisex 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l NOTINO Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Unisex 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l 1-2 Werktage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (EdP) 30 ml 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 30 ml (unisex) Kaufland Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 30 ml (unisex) 4-6 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Unisex 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,00 € 433.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 30 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,95 € 1565,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (30 ml)

Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (30 ml) für entspannte Momente

Entdecken Sie eine Oase der Ruhe inmitten des hektischen Alltags. Dieser unisex Duft entführt Sie in eine Welt der Gelassenheit und Harmonie. Mit seiner einzigartigen Komposition aus erfrischenden und orientalischen Noten schafft er eine Atmosphäre der Entspannung, die Sie den ganzen Tag begleitet. Perfekt für Menschen, die nach Balance suchen und ihren persönlichen Rückzugsort in einem Duft finden möchten.

Raffinierte Duftkompositionen für jeden Anlass

Die exquisite Mischung aus Birne und Ingwer in der Kopfnote verleiht dem Parfum eine belebende Frische, die Ihre Sinne sofort anspricht. Im Herzen entfaltet sich ein sanfter Lavendelduft, der beruhigend wirkt und Stress abbaut. Die Basisnote aus Vanille und Zeder rundet das Dufterlebnis harmonisch ab und sorgt für eine langanhaltende, warme Präsenz auf der Haut. Diese ausgewogene Komposition macht den Duft zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.

Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sust.Heiko Juli 2025

Sehr sportlicher Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft
Sergio C Juli 2025

Guter suft werde es mir bestimmt nochmal holen und von Preis Leistung gut 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Begeistert
patricia f Juli 2025

Riecht sehr gut für Mann und Frau!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Maskuliner Duft von Adidas – frisch, sportlich & stark!
Fuhrmann K Juli 2025

Ein richtig gutes Parfüm für Männer, die es sportlich und männlich mögen. Der Duft ist frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Vanille, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Fougere, orientalisch
erfrischend
2024
Lavendel
30 ml
Birne, Ingwer
Illias Ermenidis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram