Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (50 ml) Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Komposition verbindet orientalische Noten mit einem Fougere-Akkord für eine einzigartige Dufterfahrung.
• Ein erfrischendes Parfum, das mit seiner belebenden Wirkung für einen energiegeladenen Start in den Tag sorgt.
• Die Kopfnote aus Birne und Ingwer verleiht dem Duft eine fruchtig-würzige Eröffnung mit belebendem Charakter.
• Im Herzen entfaltet sich ein aromatischer Lavendel, der für eine entspannende und ausgleichende Atmosphäre sorgt.
• Die Basisnoten Vanille und Zeder runden den Duft mit einer warmen, holzigen Tiefe harmonisch ab.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,70 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,00 €
Ø 14 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,70 €
ab 15,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 300,- / l NOTINO Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 300,- / l 1-2 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Adidas 69240, Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 50 ml, Grundpreis: €... lyko Adidas 69240, Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 50 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 16,60 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Chill Zone 50 Ml Parfum Gelb Mann Blue male Dress Inn Adidas Vibes Chill Zone 50 Ml Parfum Gelb Mann Blue male 14-16 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum, für alle, entspannend und bequem, Amazon adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum, für alle, entspannend und bequem, 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 300,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,00 € 300 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Adidas 69240, Adidas Vibes Chill Zone Eau De Parfum 50 ml, Grundpreis: € 332,- / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,60 € 332 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Adidas Vibes Chill Zone 50 Ml Parfum Gelb Mann Blue male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 16,99 € 339.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum, für alle, entspannend und bequem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum, für alle, entspannend und bequem, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (50 ml)

Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (50 ml) - Entspannung in Duftform

Entdecken Sie die Kunst der Gelassenheit in einem Flakon. Dieser unisex Duft entführt Sie in eine Oase der Ruhe, wo Alltagsstress verblasst und pure Entspannung Einzug hält. Die sorgfältig komponierte Duftsymphonie umhüllt Sie mit einer Aura der Gelassenheit und lädt zum Verweilen ein. Perfekt für moderne Menschen, die inmitten des hektischen Alltags eine Auszeit suchen und ihre innere Balance pflegen möchten.

Facettenreiche Duftnoten für jeden Moment

Die Kopfnote überrascht mit einer erfrischenden Kombination aus saftiger Birne und würzigem Ingwer, die sofort belebt und die Sinne anregt. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein beruhigender Lavendelakkord, der sanft die Seele streichelt und Stress abbaut. Die orientalische Basisnote aus warmer Vanille und edler Zeder sorgt für einen langanhaltenden, erdenden Duftabschluss. Diese ausgewogene Komposition eignet sich perfekt für den Alltag und besondere Anlässe gleichermaßen.

Adidas Vibes Chill Zone Eau de Parfum (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Adidas
Meg Juli 2025

Frisch, ein sehr angenehmer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vanille, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Fougere, orientalisch
erfrischend
2024
Lavendel
25 ml, 50 ml
Birne, Ingwer
Illias Ermenidis
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram