Lattafa Kashan Eau de Parfum 100ml Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aromatisch-holzige Duftrichtung verbindet warme Basis mit belebenden Akzenten
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung über Stunden
• 100 ml Flakongröße bietet großzügiges Volumen für regelmäßige Nutzung
• Unisex-Formulierung eignet sich für verschiedene Träger und Vorlieben
• Arabische Parfümtradition 2024 greift aktuelle Trends auf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
ab 17,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Kashan Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Lattafa Kashan Eau de Parfum Unisex 100 ml 1-2 Werktage 17,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• Lattafa Kashan Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 179,- / l NOTINO Lattafa Kashan Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 179,- / l 1-2 Werktage 17,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Lattafa Pride Kashan EDP Unisex 100ml Amazon Marketplace Lattafa Pride Kashan EDP Unisex 100ml Auf Lager 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Lattafa Körperpflegeduft Kashan - EDP - Inhalt: 100 ml Otto Lattafa Körperpflegeduft Kashan - EDP - Inhalt: 100 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.6 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Kashan Eau de Parfum Unisex 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,60 € 176,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Lattafa Kashan Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 179,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 179 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Lattafa Pride Kashan Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 205,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 20,50 € 205 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Lattafa Kashan, Frauen, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € 219,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lattafa Pride Kashan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 227,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,79 € 227.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Lattafa Pride Kashan EDP Unisex 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Lattafa Körperpflegeduft Kashan - EDP - Inhalt: 100 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Lattafa Pride Kashan 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
Lattafa Pride Kashan 100ml EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 59,75 € 597.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Lattafa Kashan Eau de Parfum 100ml

Lattafa Kashan Eau de Parfum 100ml – holzige Komposition mit aromatischer Tiefe

Die Verbindung aus aromatischen und holzigen Akkorden prägt den Charakter dieser Komposition und verleiht ihr eine ausdruckstarke Präsenz. Als Unisex-Duft verbindet das Eau de Parfum warme Holznuancen mit belebenden aromatischen Facetten, die sich gleichermaßen auf männlicher wie weiblicher Haut entfalten. Die 100 ml Flakon-Größe bietet großzügiges Volumen für den täglichen Gebrauch und macht häufiges Nachkaufen überflüssig. Mit seiner Erscheinung 2024 greift der Duft aktuelle Trends der arabischen Parfümkunst auf, die für intensive Kompositionen und hochwertige Rohstoffe bekannt ist.

Duftkonzentration sorgt für langanhaltende Präsenz

Die Formulierung als Eau de Parfum garantiert eine höhere Duftölkonzentration als klassische Eau de Toilette-Varianten. Diese Konzentration ermöglicht eine intensive Entfaltung der holzigen Basis und der aromatischen Elemente über mehrere Stunden hinweg. Wer morgens das Parfum aufträgt, profitiert von spürbarer Duftpräsenz bis in die Abendstunden. Die intensive Formulierung erfordert gleichzeitig eine bewusste Dosierung – wenige Sprühstöße genügen für den gewünschten Effekt. Besonders am Büroarbeitsplatz oder in geschlossenen Räumen empfiehlt sich zurückhaltender Einsatz, während bei Outdoor-Aktivitäten oder besonderen Anlässen etwas großzügigere Anwendung möglich bleibt.

Lattafa Kashan Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ Frisch
F.M November 2025

Für mich ist Perfekt👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
aromatisch, holzig
2024
100 ml
arabisches Parfüm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram