Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau de Parfum 100 ml Unisex Duft

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die blumige Duftkomposition entfaltet sich in einer harmonischen Abfolge von Kopf-, Herz- und Basisnoten für ein langanhaltendes Dufterlebnis.
• In der Kopfnote vereinen sich erfrischende Bergamotte und pikanter rosa Pfeffer zu einem belebenden Auftakt mit zarter Würze.
• Das Herz des Duftes wird von der edlen Türkischen Rose und kostbarem Jasmin geprägt, die eine verführerische Blütenessenz kreieren.
• Die Basisnote rundet das Bouquet mit warmem Amber und samtiger Vanille ab, die für Tiefe und Beständigkeit sorgen.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Parfum (EDP) eine hochkonzentrierte und langanhaltende Duftintensität.
• Die Unisex-Formulierung eignet sich für alle Geschlechter und unterstreicht die individuelle Persönlichkeit auf subtile Weise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
ab 17,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau De Parfum 100 ml (unisex) 2-3 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• AL WATANIAH Rose Mystery Intense - Luxusparfüm für Frauen, Eau de Parfum... Amazon AL WATANIAH Rose Mystery Intense - Luxusparfüm für Frauen, Eau de Parfum... Auf Lager 25,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• Rose Mystery Intense - EDP - Inhalt: 100 ml 0,1 l DocMorris Rose Mystery Intense - EDP - Inhalt: 100 ml 0,1 l sofort lieferbar 34,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau De Parfum 100 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,50 € 175,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
AL WATANIAH Rose Mystery Intense - Luxusparfüm für Frauen, Eau de Parfum 100ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
AL WATANIAH Rose Mystery Intense - Luxusparfüm für Frauen, Eau de Parfum 100ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Rose Mystery Intense - EDP - Inhalt: 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:27 Uhr.

Testbericht Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau de Parfum 100 ml

Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau de Parfum 100 ml für sinnliche Eleganz

Entdecken Sie die Magie eines außergewöhnlichen Dufterlebnisses, das Ihre Sinne betört und Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Dieser exquisite Unisex-Duft vereint meisterhaft florale und orientalische Noten, um eine faszinierende olfaktorische Komposition zu kreieren. Die perfekte Balance aus Raffinesse und Intensität macht diesen Duft zu einem unverzichtbaren Begleiter für selbstbewusste Persönlichkeiten, die Wert auf zeitlose Eleganz legen.

Blumige Herznote für unwiderstehliche Anziehungskraft

Im Herzen dieses verführerischen Duftes entfaltet sich ein bezauberndes Bouquet aus Jasmin und türkischer Rose. Diese erlesene Kombination verleiht dem Parfum eine unvergleichliche Tiefe und Sinnlichkeit. Die blumigen Akzente harmonieren perfekt mit der prickelnden Kopfnote aus Bergamotte und rosa Pfeffer, die für einen lebendigen und frischen Auftakt sorgen. Diese ausgewogene Komposition macht das Eau de Parfum zu einem vielseitigen Begleiter für Tag und Nacht.

Al Wataniah Rose Mystery Intense Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Mega blumig edel
Mary M September 2025

Unglaublich Mega Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Amber, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig
Jasmin, Türkische Rose
100 ml
Bergamotte, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram