Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Die raffinierte Komposition vereint blumige und zitrische Noten zu einem einzigartigen olfaktorischen Erlebnis für anspruchsvolle Duftenthusiasten.
• In der Kopfnote entfalten sich erfrischende Zitrusaromen von Bergamotte, Mandarinorange und Yuzu, die für einen belebenden Auftakt sorgen.
• Die Herznote offenbart eine harmonische Verbindung aus zarter Magnolie, aromatischem Thymian und belebendem grünem Tee.
• Die Basisnote wird von süßer Feige und sinnlichem Moschus dominiert, die dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleihen.
• Mit einer Füllmenge von 100 ml und der Konzentration eines Extrait de Parfum bietet dieses Produkt eine außergewöhnliche Duftintensität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
180,99 €
Ø 185 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
180,99 €
Ø 185 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,39 €
ab 180,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nishane Wülóng Chá X Extrait de Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Nishane Wülóng Chá X Extrait de Parfum 100 ml (unisex) 3-6 Werktage 180,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• NISHANE WULONG CHA X (U) EXTRAIT DE PARFUM 100 Amazon Marketplace NISHANE WULONG CHA X (U) EXTRAIT DE PARFUM 100 Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum 100 ml Parfumgroup Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum 100 ml 1-2 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Nishane Extrait Parfum Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum Otto Nishane Extrait Parfum Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 251,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Nishane Wülóng Chá X Extrait de Parfum 100 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 180,99 € 1809,90 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
NISHANE WULONG CHA X (U) EXTRAIT DE PARFUM 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum 100 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 203,99 € 2039,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Nishane Extrait Parfum Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 251,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum (100ml)

Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum (100ml) - Ein Hauch exotischer Eleganz

Entdecken Sie eine raffinierte olfaktorische Reise mit diesem exquisiten Unisex-Duft. Die harmonische Komposition vereint erlesene Noten aus Fernost mit klassischer Parfumkunst und kreiert so ein unvergessliches Dufterlebnis. Perfekt für anspruchsvolle Träger, die Wert auf Einzigartigkeit und Ausdruckskraft legen, verspricht dieser Duft eine faszinierende Aura für jeden Anlass.

Blumige Frische trifft auf zitrische Akkorde

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Duftes eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Mandarinorange und Yuzu. Diese zitrischen Elemente sorgen für einen erfrischenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne belebt. Die Herznote entfaltet sich dann zu einem blumigen Bouquet aus Magnolie, untermalt von den grünen Nuancen des Tees und der würzigen Note des Thymians. Diese Kombination schafft eine faszinierende Komplexität, die den Träger den ganzen Tag begleitet.

Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nishane Wulong Cha X Extrait de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feige, Moschus
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Magnolie, Thymian, grüner Tee
100 ml
Bergamotte, Mandarinorange, Yuzu
blumig, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram