Fragrance World Cocktail Intense Eau de Parfum (100mo) Unisex Duft

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aromatisch-würzige Parfum entfaltet eine sinnliche Duftwirkung, die Männer und Frauen gleichermaßen anspricht.
• Mit einem großzügigen Inhalt von 100 ml bietet das Eau de Parfum langanhaltenden Duftgenuss für zahlreiche Anwendungen.
• Die Duftkonzentration als EDP gewährleistet eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung im Vergleich zu leichteren Duftformen.
• Das im Jahr 2021 erschienene Parfum präsentiert eine moderne Interpretation klassischer aromatischer und würziger Duftnoten.
• Die ausgewogene Komposition vereint aromatische Frische mit würziger Tiefe zu einem vielseitigen und charaktervollen Dufterlebnis.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
18,00 €
Ø 15 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
18,00 €
Ø 15 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,27 €
ab 18,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fragrance World Eau de Parfum Cocktail Intense Otto Fragrance World Eau de Parfum Cocktail Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Cocktail Intense by Fragrance World for Unisex – 3,4 oz Eau de Parfum Spray Amazon Marketplace Cocktail Intense by Fragrance World for Unisex – 3,4 oz Eau de Parfum Spray Auf Lager 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Fragrance World Cocktail Intense Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Fragrance World Cocktail Intense Eau De Parfum 100 ml (unisex) 2-3 Werktage 20,27 € Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Fragrance World Eau de Parfum Cocktail Intense ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Cocktail Intense by Fragrance World for Unisex – 3,4 oz Eau de Parfum Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,18 € Versand kostenfrei Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Fragrance World Cocktail Intense Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,27 € 202,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

Testbericht Fragrance World Cocktail Intense Eau de Parfum (100mo)

Fragrance World Cocktail Intense Eau de Parfum (100mo) - Sinnliche Aromenwelt entdecken

Tauchen Sie ein in eine verführerische Duftwelt, die Ihre Sinne verzaubert und Ihre Persönlichkeit unterstreicht. Dieser exquisite Unisex-Duft vereint meisterhaft aromatische und würzige Noten zu einer faszinierenden Komposition, die sowohl Damen als auch Herren gleichermaßen begeistert. Lassen Sie sich von der perfekten Balance zwischen Eleganz und Charakter verführen, die Ihnen den ganzen Tag über ein Gefühl von Selbstsicherheit und Anziehungskraft verleiht.

Harmonische Duftentfaltung für jeden Anlass

Das Eau de Parfum überzeugt durch seine ausgewogene Duftpyramide, die sich harmonisch entfaltet und für verschiedenste Gelegenheiten geeignet ist. Die aromatischen Kopfnoten sorgen für einen frischen Auftakt, während die würzigen Herznoten dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Die sinnlichen Basisnoten runden die Komposition ab und hinterlassen einen bleibenden Eindruck. Ob im Büro, bei einem romantischen Date oder auf einer Abendveranstaltung - dieser vielseitige Duft passt sich perfekt Ihrem Lebensstil an und unterstreicht Ihre individuelle Ausstrahlung.

Fragrance World Cocktail Intense Eau de Parfum (100mo) Test

4/5
★★★★☆ Bis jetzt bester Angels Share Dupe
Philipp Dezember 2024

Ich habe dieses Parfum als Dupe für Angels Share getestet. Der Duft hält zwar nicht ganz so lange und weicht leicht von den Originalnoten ab, ist jedoch überraschend nah dran. Ideal für alle, die Geld sparen möchten und trotzdem einen ansprechenden Duft suchen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Parfum
Amazon Kunde Juli 2025

Richtig gut und der preist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Isa Juni 2025

richtig guter duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Lucien t Juni 2025

Riecht sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
aromatisch, würzig
sinnlich
2021
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram