4711 Daisy Eau de Cologne 100ml Unisex Duft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Duftrichtung: Moschus - Vanille - blumig - frisch Duftwirkung: feminin - weich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
11,50 €
Ø 14 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
11,50 €
Ø 14 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Original Eau de Cologne Blumenkollektion Gä nseblü mchen 100 ml Kaufland 4711 Original Eau de Cologne Blumenkollektion Gä nseblü mchen 100 ml 2-3 Werktage 11,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• 4711 Floral Collection Daisy Eau de Cologne für Damen 100 ml iparfumerie 4711 Floral Collection Daisy Eau de Cologne für Damen 100 ml 1-2 Werktage 13,18 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• 4711® Floral Collection Daisy| Eau de Cologne - frisch - lieblich - zart |... Amazon Marketplace 4711® Floral Collection Daisy| Eau de Cologne - frisch - lieblich - zart |... Auf Lager 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
4711 Original Eau de Cologne Blumenkollektion Gä nseblü mchen 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,50 € 115,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Daisy Eau de Cologne für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € 131,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Daisy Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
4711® Floral Collection Daisy| Eau de Cologne - frisch - lieblich - zart | 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
4711 Floral Collection Daisy Original, Eau de Cologne, Damen, Blumig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

4711 Daisy Eau de Cologne 100ml Test

5/5
★★★★★ Ein Duft von MAGNOLIE
Lobelia Mai 2025

Kölnisch Wasser "Magnolie" – Die Lieferung erfolgte blitzschnell! Der Duft von MAGNOLIE ist angenehm dezent und perfekt für empfindliche Nasen. Als Allergiker freue ich mich, dass ich es problemlos nutzen kann. Absolute Empfehlung für alle, die einen feinen und harmonischen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Schönes EAU de Cologne für alle Anlässe
Kristall Juni 2024

Ich suchte einen leichten Jasminduft und wurde hier fündig. Dieser Duft ist blumig und feminin, jedoch dezent. Der Flakon ist dazu noch sehr ansprechend. Zwar hält der Duft nicht ewig, aber ein Nachsprühen ist problemlos möglich. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Kein schlechter Duft, aber nicht ganz so meins... Siegel an der Flasche war bereits gebrochen...
Sandy Juli 2020

4711 Duftbewertung: Anfangs blumig-süßlich, fast aufdringlich und etwas altmodisch – das klassische Kölnisch Wasser gefällt mir persönlich besser. Mit der Zeit wird der Duft weicher, der Flieder kommt deutlicher durch und insgesamt angenehmer. Die Haltbarkeit ist begrenzt, Nachsprühen ist nötig; weniger Auftragen wirkt oft besser.

Negativ fällt die beschädigte Verpackung auf: von fünf bestellten Flaschen kam nur eine originalverschlossen an, mehrere scheinen bereits geöffnet retourniert worden zu sein. Trotz anfänglicher Skepsis ein wandelbarer, floraler Duft von 4711, der sich nachträglich lohnt, wenn man mit kurzer Haltbarkeit und geöffneter Lieferung leben kann. Tipps: im Laden testen oder sparsam auftragen.

5/5
★★★★★ Pure frische …
Dennis Januar 2026

Ein wirklich toller Duft in im schönen Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Moschus, Vanille, blumig, frisch
feminin, weich
2024
100 ml
Florian Gallo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram