Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

• Die komplexe Komposition vereint holzige und würzige Duftnoten zu einem ausgeklügelten olfaktorischen Erlebnis für anspruchsvolle Duftenthusiasten.
• Ein hochwertiges Eau de Parfum mit intensiver Duftkonzentration für eine lang anhaltende Duftwirkung und subtile Präsenz.
• Die Kopfnote aus Rosmarin und rosa Pfeffer eröffnet den Duft mit einer frischen, leicht pikanten Note.
• Im Herzen entfalten sich Kardamom und Safran, die dem Duft eine orientalische Würze und exotische Tiefe verleihen.
• Die Basisnoten aus Ambra und Sandelholz runden die Komposition mit warmen, erdigen Akzenten harmonisch ab.
• Der 100 ml Flakon bietet eine großzügige Menge des edlen Duftes für eine langfristige Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
ab 21,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Al Wataniah Eau de Parfum Qasr Al Watan Otto Al Wataniah Eau de Parfum Qasr Al Watan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l SUPERSHOP Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Al Wataniah Qasr Al Watan Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 239,-... Parfuem365 Al Wataniah Qasr Al Watan Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 239,-... 3-8 Werktage 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Qasr Al Watan - EDP - Inhalt: 100 ml 0,1 l DocMorris Qasr Al Watan - EDP - Inhalt: 100 ml 0,1 l sofort lieferbar 26,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Al Wataniah Eau de Parfum Qasr Al Watan ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € 228.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Al Wataniah Qasr Al Watan Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 239,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,90 € 239 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Qasr Al Watan - EDP - Inhalt: 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum (100ml)

Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum (100ml) - Arabische Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Essenz orientalischer Raffinesse in einem außergewöhnlichen Dufterlebnis. Dieser exquisite Unisex-Duft entführt Sie auf eine sinnliche Reise durch die Paläste des Nahen Ostens. Mit seiner perfekten Balance aus holzigen und würzigen Noten verkörpert er zeitlose Eleganz und Sinnlichkeit. Lassen Sie sich von der Magie des Orients verzaubern und tauchen Sie ein in eine Welt voller Geheimnisse und Verführung.

Sinnliche Duftkomposition für unvergessliche Momente

Die raffinierte Duftkreation begeistert mit ihrer vielschichtigen Komposition. In der Kopfnote entfaltet sich ein belebender Akkord aus frischem Rosmarin und prickelndem rosa Pfeffer, der sofort die Sinne weckt. Das Herz des Duftes offenbart eine faszinierende Mischung aus Kardamom und Safran, die eine unwiderstehliche Wärme und Tiefe verleiht. Diese einzigartige Kombination verleiht dem Parfum seine charakteristische Ausstrahlung und macht es zu einem perfekten Begleiter für besondere Anlässe.

Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Al Wataniah Qasr Al Watan Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ambra, Sandelholz
Unisex Eau de Parfum (EDP)
holzig, würzig
Kardamom, Safran
100 ml
Rosmarin, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram