Adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das blumig-orientalische Eau de Parfum vereint fruchtige Kopfnoten mit floralen Herznoten für ein einzigartiges Dufterlebnis.
• Kreiert vom renommierten Parfumeur Frank Voelkl, verspricht diese Komposition höchste olfaktorische Qualität und Raffinesse.
• Die Basisnoten aus Zeder und holzigen Nuancen verleihen dem Duft Tiefe und eine langanhaltende Präsenz.
• Mit einem großzügigen Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Parfum einen hervorragenden Wert für anspruchsvolle Duftliebhaber.
• Als Unisex-Duft konzipiert, eignet sich diese 2024er Kreation perfekt für alle, die einen modernen, geschlechterübergreifenden Duft suchen.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
19,99 €
Ø 16 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
19,99 €
Ø 16 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Spark Up Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Adidas Spark Up Eau De Parfum 100 ml (unisex) 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Woman Spark Up Eau De Parfum Dampf 100 ml dressforless Adidas Vibes Woman Spark Up Eau De Parfum Dampf 100 ml Lieferung in 3-5 Tage 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Woman Spark Up Eau De Parfum Dampf 100 ml Dress for Less Adidas Vibes Woman Spark Up Eau De Parfum Dampf 100 ml 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duft mit Amazon adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duft mit Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Spark Up Eau De Parfum 100 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € 199,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas Vibes Woman Spark Up Eau De Parfum Dampf 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Adidas Vibes Woman Spark Up Eau De Parfum Dampf 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,92 € 229.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duft mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duft mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum (100 ml)

Adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum (100 ml) - Ihr neuer Begleiter für unvergessliche Momente

Entdecken Sie eine neue Dimension der Duftkunst mit diesem außergewöhnlichen Unisex-Parfum. Der Duft vereint meisterhaft blumige und orientalische Noten zu einer faszinierenden Komposition, die sowohl Männer als auch Frauen begeistert. Kreiert vom renommierten Parfumeur Frank Voelkl, verspricht dieses Eau de Parfum ein sinnliches Dufterlebnis, das Ihre Persönlichkeit unterstreicht und Ihnen den ganzen Tag über ein Gefühl von Frische und Selbstbewusstsein schenkt.

Exotische Kopfnote für einen fulminanten Auftakt

Lassen Sie sich von der ersten Sekunde an verzaubern. Die Kopfnote dieses Duftes eröffnet mit einer erfrischenden Kombination aus Mango und Zitrone. Diese exotische Mischung belebt Ihre Sinne und verleiht Ihnen einen energiegeladenen Start in den Tag. Die fruchtige Frische sorgt für eine positive Ausstrahlung und macht Sie zum Mittelpunkt jeder Begegnung. Ein Duft, der Sie vom ersten Moment an in seinen Bann zieht und Ihre Umgebung begeistert.

Adidas Vibes Spark Up Eau de Parfum (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gut für den alltäglichen Gebrauch
Dietmar November 2025

Angenehmer, unaufdringlicher Duft — nicht exotisch oder aufdringlich. Als Eau de Parfum wirkt Projektion und Haltbarkeit für mich eher schwach. Der Flakon ist vergleichsweise klein. Insgesamt trotzdem ein solider Duft mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; daher empfehlenswert für Fans dezenter Parfums.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Dj H Februar 2026

Riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original
Berthol Januar 2026

Schnelle LieferungWare wie beschriebenEmpfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ich mag ihn :)
Jasmin H Dezember 2025

ein wirklich frischer, blumiger Duft :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Zeder, holzige Noten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig, orientalisch
2024
Freesie, Nektarine
100 ml
Mango, Zitrone
Frank Voelkl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram