Amouage Outlands Parfum (100l) Unisex Duft

• Die komplexe Komposition vereint edle Inhaltsstoffe wie Ambra, Weihrauch und Laote Oud zu einem faszinierenden olfaktorischen Erlebnis.
• Ein hochwertiges Eau de Parfum mit 100 ml Inhalt bietet eine langanhaltende und intensive Dufterfahrung für anspruchsvolle Träger.
• Die ausgewogene Basisnote mit Benzoin, Labdanum und Vanille sorgt für eine warme und sinnliche Ausstrahlung.
• In der Herznote entfalten sich blumige Akzente von Geranie, Rose und Orangenblüte, harmonisch ergänzt durch würzige Nuancen.
• Die erfrischende Kopfnote mit Bergamotte, Zitrone und Kardamom verleiht dem Duft einen belebenden Auftakt.
• Ein zeitloser Nischenduft, kreiert von der renommierten Parfumeurin Cecile Zarokian, der höchste Ansprüche an Qualität und Raffinesse erfüllt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
385,00 €
Ø 388 €
384,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
385,00 €
Ø 388 €
384,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,00 €
ab 385,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex Kaufland Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex 4-7 Werktage 385,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
• Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex Mixoutlet Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex 2-3 Tage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
• Amouage Essences Collection Outlands Parfum Flaconi Amouage Essences Collection Outlands Parfum 1-2 Tage 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
• AMOUAGE Essences Outlands Parfum 100 ml basler-beauty.de AMOUAGE Essences Outlands Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
385 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
385 €
Preisalarm aktivieren
Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 385,00 € 3850,00 €/l + 9,90 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Amouage Outlands Eau de Parfum 100 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 389,95 € 3899,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Amouage Essences Collection Outlands Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
AMOUAGE Essences Outlands Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
Amouage Essences Outlands Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Amouage Outlands Parfum (100l)

Amouage Outlands Parfum (100l) - Eine olfaktorische Reise der Extraklasse

Entdecken Sie eine neue Dimension der Parfumkunst mit diesem exquisiten Unisex-Duft. Der orientalisch-holzige Charakter entführt Sie auf eine faszinierende Sinnesreise, die Tradition und Moderne meisterhaft vereint. Raffinierte Komposition aus erlesenen Ingredienzien verspricht ein einzigartiges Dufterlebnis, das sowohl Damen als auch Herren begeistert. Lassen Sie sich von der Magie dieses außergewöhnlichen Parfums verzaubern und setzen Sie ein unverwechselbares Statement.

Faszinierende Kopfnote mit frischem Auftakt

Die Kopfnote dieses bemerkenswerten Duftes eröffnet mit einer belebenden Frische. Spritzige Bergamotte und Zitrone vereinen sich mit würzigem Kardamom und Pfeffer zu einem fesselnden Auftakt. Das aromatische Elemi und der edle Weihrauch verleihen der Komposition von Beginn an eine besondere Tiefe und Komplexität. Diese harmonische Verbindung weckt die Sinne und macht neugierig auf die facettenreiche Entfaltung des Duftes.

Amouage Outlands Parfum (100l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amouage Outlands Parfum (100l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ambergris, Ambra, Benzoin, Birke, Labdanum, Laote Oud, Moschus, Opoponax, Vanille, Weihrauch
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Amber, holzig
2025
Davana, Geranie, Koriander, Kreuzkrümmel, Orangenblüte, Patchouli, Rose, Safran, Sternanis
100 ml
Bergamotte, Elemi, Kardamom, Pfeffer, Weihrauch, Zitrone
Cecile Zarokian
Unisex Nischendüfte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram