Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (30 ml) Unisex Duft

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das blumig-fruchtige Eau de Parfum entfaltet sich in einer ausgewogenen Komposition für einen ganzheitlichen Duftgenuss.
• Die Kopfnote mit Jasmin eröffnet das Dufterlebnis mit einer zarten, blumigen Frische.
• Eine dynamische Herznote aus Grapefruit verleiht dem Duft eine belebende und energetische Note.
• Die Basisnote mit rosa Pfeffer rundet das Parfum mit einer subtilen Würze harmonisch ab.
• Mit einem Inhalt von 30 ml bietet das Eau de Parfum eine praktische Größe für unterwegs.
• Als Unisex-Duftneuheit 2024 präsentiert sich das Parfum als zeitgemäße Option für duftaffine Personen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,90 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,90 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 11,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum Unisex 30 ml, Grundpreis: € 397,- /... NOTINO Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum Unisex 30 ml, Grundpreis: € 397,- /... 1-2 Werktage 11,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum Flaconi Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum 1-2 Tage 12,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (EdP) 30 ml 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum, fröhlicher, stimmungsaufhellender Amazon adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum, fröhlicher, stimmungsaufhellender 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum Unisex 30 ml, Grundpreis: € 397,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 396.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum, fröhlicher, stimmungsaufhellender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum, fröhlicher, stimmungsaufhellender Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (30 ml)

Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (30 ml) für strahlende Momente

Entdecken Sie einen Duft, der Ihre Stimmung hebt und positive Energie versprüht. Dieses exquisite Unisex-Parfum vereint fruchtige und blumige Noten zu einer dynamischen Komposition, die Ihren Alltag mit Lebensfreude erfüllt. Die perfekte Wahl für selbstbewusste Persönlichkeiten, die ihren individuellen Stil unterstreichen möchten.

Einzigartiger Duftcocktail für unvergessliche Augenblicke

Lassen Sie sich von der harmonischen Verbindung aus Jasmin, Grapefruit und rosa Pfeffer verzaubern. Die Kopfnote entfaltet einen zarten Jasminduft, gefolgt von einer erfrischenden Herznote aus Grapefruit. Die Basisnote aus rosa Pfeffer verleiht dem Eau de Parfum eine subtile Würze, die lange auf der Haut verweilt. Diese ausgewogene Komposition sorgt für ein angenehmes Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet.

Adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Frischer, angenehmer Duft – kommt als Geschenk sehr gut an 🌸🎁
Marius R April 2026

Ich habe das adidas Vibes Happy Feels Eau de Parfum (30 ml) als Geschenk gekauft und inzwischen auch selbst wahrgenommen. 🌿 Duft & WirkungDer Duft ist blumig-frisch und leicht, wirkt insgesamt sehr angenehm und tatsächlich etwas stimmungsaufhellend, ohne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
M. K April 2026

Riecht sehr gut und Preis/Leistung ideal für Sport oder auch mal zum einkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommervibes
Zitrone77 November 2025

Sehr leichter sommerlicher Duft, damit kann man nichts falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sust.Heiko Juli 2025

Sehr sportlicher Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
rosa Pfeffer
Unisex Eau de Parfum (EDP)
blumig, fruchtig
dynamisch
2024
Grapefruit
30 ml
Jasmin
Unisex Duftneuheiten 2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram