Hermès Un Jardin en Méditerranée Eau de Toilette (100 ml) Unisex Eau de Toilette
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Toilette
Basisnote: Feige - Moschus - Nuss - Wacholder
Duftnoten: frisch - grün - holzig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
74,33 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hermès Un Jardin En Mediterranee Spray Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 74,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,32 € → zum Angebot
-
Hermès Un Jardin En Mediterranée Eau de Toilette Nachfüllbar 100 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
-
UN JARDIN EN MEDITERRANEE edt vaporizador 100 ml
Auf Lager
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
HERMÈS Eau de Toilette Un Jardin En Mediterranee, Glasflakon, Parfüm EDT,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,69 € Versand kostenfrei Gesamt 98,69 € → zum Angebot
Varianten:
Hermès Un Jardin en Méditerranée Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
81,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.
Hermès Un Jardin en Méditerranée Eau de Toilette (100 ml) Test
3/5
★★★☆☆
Duft verfliegt sehr schnell
Ich habe diesen Duft bei Douglas gefunden und bestellt. Leider verfliegt er schnell, was enttäuschend ist. Für ein EdT ist die Haltbarkeit nicht zufriedenstellend. Das ist schade.
2/5
★★☆☆☆
Enttäuschend
Würde ich nicht mehr kaufen. Riecht gut aber verfliegt zu schnell. Schwacher Duft und viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Riecht quasi nach gar nichts
Mein Lieblingsduft. Riecht nur leider nach gar nichts. Billiges Plagiat oder keine Ahnung was, war aber Geldverschwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Unisex Eau de Toilette
Weitere Daten
Basisnote
Feige, Moschus, Nuss, Wacholder, Zeder, Zypresse
Duftnoten
frisch, grün, holzig
Erscheinungsjahr
2003
Herznote
Blumige Noten, Orange
Kopfnote
Bergamotte, Mandarine, Zitrone
Menge in ml
100 ml
Parfumeur
Jean-Claude Ellena
Serie
Hermès Un Jardin
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unisex Düfte Kopfnote Bergamotte im Vergleich
Unisex Düfte Kopfnote Mandarine – einfach gut informiert
Jetzt Unisex Düfte Basisnote Zeder vergleichen
Was macht Unisex Düfte Kopfnote Zitrone aus?
Unisex Düfte 100 ml kompakt erklärt
Alle Details zu Unisex Düfte Basisnote Moschus
Unsere Favoriten: Unisex Eau de Toilettes