Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum (50 ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum mit hoher Duftölkonzentration für langanhaltende Intensität
• 50 ml Inhalt bieten ergiebigen Vorrat bei sparsamer Dosierung
• Unisex-Konzept ermöglicht geschlechtsneutrale Anwendung ohne festgelegte Zuordnung
• Mittlere Flakon-Größe vereint Handlichkeit mit langfristigem Duftvorrat
• Konzentrierte Formel erfordert nur wenige Sprühstöße pro Anwendung
• Vielseitige Tragbarkeit vom Büroalltag bis zu besonderen Anlässen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
129,99 €
Ø 160 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml250 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
129,99 €
Ø 160 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,00 €
ab 129,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Tobacco Vanille, Unisex, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Kaufland TOM FORD Tobacco Vanille, Unisex, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Private Blend Tobacco Vanille EDP 50 ml, Grundpreis: € 3.160,- / l CosmeticExpress Tom Ford Private Blend Tobacco Vanille EDP 50 ml, Grundpreis: € 3.160,- / l lagernd | 1-3 Werktage 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
• Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum (EdP) 50 ml 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum TOM FORD Private Blend Tabacco Vanille 50 ml, 1-tlg., EDP Otto Tom Ford Eau de Parfum TOM FORD Private Blend Tabacco Vanille 50 ml, 1-tlg., EDP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Tobacco Vanille, Unisex, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € 2599,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Tom Ford Private Blend Tobacco Vanille EDP 50 ml, Grundpreis: € 3.160,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 157,88 € 3157.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 168,09 € Versand kostenfrei Gesamt 168,09 € → zum Angebot
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 3.477,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 173,89 € 3477.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Tom Ford T01K010000, Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 197,99 € 3959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 201,98 € → zum Angebot
Tom Ford - Oud Wood - Eau De Parfum - Vaporisateur 50 Ml, Grundpreis: € 4.119,- Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 205,95 € 4119 € / l Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum TOM FORD Private Blend Tabacco Vanille 50 ml, 1-tlg., EDP Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Tom Ford Tobacco Vanille Eau De Parfum 50 ml, Grundpreis: € 4.170,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 208,50 € 4170 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 214,49 € → zum Angebot
TOM FORD T01K010000, TOM FORD Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 211,20 € 4224 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Tom Ford Private Blend Tobacco Vanille Eau de Parfum 50ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 241,95 € 4839,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
TOM FORD Private Blend Tobacco Vanille Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
TOM FORD Private Blend Tobacco Vanille, Eau de Parfum, Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 265,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 270,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum (50 ml)

Tom Ford Tobacco Vanille – intensive Duftpräsenz im Alltag

Als Eau de Parfum bietet dieses Unisex Eau de Parfum eine konzentrierte Formel, die sich durch spürbare Intensität auszeichnet. Die höhere Duftölkonzentration sorgt dafür, dass bereits wenige Sprühstöße ausreichen, um eine wahrnehmbare Duftwolke zu erzeugen. Diese Eigenschaft macht den Duft zu einem Begleiter, der über mehrere Stunden präsent bleibt, ohne nachgelegt werden zu müssen. Der 50-ml-Flakon erscheint zunächst kompakt, erweist sich durch die ergiebige Konzentration jedoch als langlebiger Vorrat. Wer täglich nur sparsam dosiert, profitiert von einem Duft, der über Monate hinweg reicht und sich durch sein geschlechtsneutrales Konzept für verschiedene Tragevorlieben eignet.

Vielseitigkeit durch konzentrierte Formulierung

Die Eau-de-Parfum-Konzentration positioniert das Produkt im mittleren Marktsegment, wo Intensität und Alltagstauglichkeit aufeinandertreffen. Anders als leichtere Eau-de-Toilette-Varianten entfaltet sich hier eine ausgeprägte Duftwirkung, die sowohl im beruflichen Umfeld als auch bei persönlichen Anlässen funktioniert. Die Unisex-Ausrichtung ermöglicht eine flexible Nutzung ohne festgelegte Geschlechterzuordnung. Wer Wert auf einen Duft legt, der sich nicht ständig erneuern lässt, findet hier eine Lösung, die durch ihre Ergiebigkeit überzeugt. Die Flakonform bleibt handlich für Reisen oder die Aufbewahrung im Badezimmerschrank, ohne dabei die Vorteile einer konzentrierten Formel einzubüßen.

Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum (50 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Heavenly scent
Valentin April 2022

Bought it for my wife, she absolutely loves it, myself included. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Die beste
Anastasia P Mai 2021

Wow !!!!ist unglaublich! Hält sehr lange!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Traumhafter Duft, etwas teuer
Alf Juni 2020

Sehr edel riechendes Parfüm für einen besonderen Anlass. Man sollte es vor dem Kauf proberiechen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Dampfwalze mit Sex-Appeal: Love it or leave it.
Ditschi v Januar 2016

Tom Ford "Tobacco Vanille" ist ein Unisex-Duft aus der Private Blend Collection des amerikanischen Mode-Designers. Teuer, aber jeden Cent wert - denn trotz seiner Linearität bietet er eine nahezu unübertroffene Tiefe und entfaltet seine Wirkung gerade zur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
Weitere Daten
Holznoten
orientalisch
2007
Kakao, Tabak, Tonkabohne, Vanille
Gewürze
Tom Ford Private Blend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram