Hermès Eau de Pamplemousse Rose Eau de Cologne (100 ml) Unisex Duft

• 100 ml Flakon für langfristige Nutzung und großzügige Anwendung
• Grapefruit und Mandarine in der Kopfnote sorgen für zitrische Frische
• Rose in der Herznote verleiht florale Eleganz und Weichheit
• Eau de Cologne Konzentration ermöglicht dezente Duftpräsenz
• Unisex-Komposition für geschlechtsneutrale Tragbarkeit
• Kreation von Jean-Claude Ellena seit 2009 im Sortiment
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,58 €
Ø 74 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,58 €
Ø 74 €
73,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 73,58 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermes Concentre De Pamplemousse Rose, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare... Kaufland Hermes Concentre De Pamplemousse Rose, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare... 3-5 Werktage 73,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
• HERMÈS 65174515, HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik HERMÈS 65174515, HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 79,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,06 € → zum Angebot
• HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 79,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,06 € → zum Angebot
• Hermès Eau de Pampelmousse Rose Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Hermès Eau de Pampelmousse Rose Eau de Toilette (EdT) 100 ml 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Eau de Pamplemousse Rose Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.58 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Hermes Concentre De Pamplemousse Rose, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,58 € 735,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,06 € → zum Angebot
HERMÈS 65174515, HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,16 € 791.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 83,06 € → zum Angebot
Hermès Eau de Pampelmousse Rose Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € 892,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Hermès 65174515, Hermès Eau de Pamplemousse Rose Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 89,99 € 899.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 94,04 € Versand kostenfrei Gesamt 94,04 € → zum Angebot
Hermes Concentre de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 101,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,12 € → zum Angebot
HERMÈS Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette Unisex 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Hermès Eau de Pamplemousse Rose Eau de Cologne (100 ml)

Hermès Eau de Pamplemousse Rose – zeitlose Frische für jeden Anlass

Die Kombination aus spritziger Grapefruit und zarter Rose macht diesen Unisex Duft zu einem vielseitigen Begleiter für Alltag und besondere Momente. Als Eau de Cologne setzt die Komposition auf leichte Frische, die sich dezent entfaltet und unterschiedliche Tragsituationen ermöglicht. Die Kreation von Parfumeur Jean-Claude Ellena aus dem Jahr 2009 verbindet zitrische Lebendigkeit mit floraler Eleganz. Der 100 ml Flakon bietet großzügiges Volumen für regelmäßige Anwendung und langfristige Nutzung.

Zitrische Kopfnote trifft auf florale Eleganz

Die Duftpyramide beginnt mit einer Kombination aus Grapefruit und Mandarine in der Kopfnote. Beide Zitrusfrüchte sorgen für einen belebenden Auftakt, der Frische und Energie vermittelt. Die Herznote präsentiert sich mit Rose, die dem Duft eine weiche, florale Dimension verleiht. Diese Verbindung aus zitrischer Spritzigkeit und blumiger Note schafft einen ausgewogenen Charakter, der weder zu herb noch zu süß ausfällt. Das Zusammenspiel ermöglicht Tragekomfort bei unterschiedlichen Temperaturen und Gelegenheiten, ohne aufdringlich zu wirken.

Hermès Eau de Pamplemousse Rose Eau de Cologne (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hermès Eau de Pamplemousse Rose Eau de Cologne (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Allgemeine Informationen
Hermès Les Colognes
2009
Jean-Claude Ellena
Duftbeschreibung
Rose
100 ml
Grapefruit, Mandarine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram