Paris Corner Perfumes Emir Voux Elegante Eau de Parfum 100ml Unisex Duft

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive Duftentfaltung mit kontrollierter Dosierung
• 100 ml Flakon-Volumen entspricht Standardgröße für langfristige Anwendung
• Aromatisch-holzige Duftrichtung schafft geschlechtsneutrale Balance
• Unisex-Formulierung für individuelle Duftidentität ohne Geschlechtszuordnung
• Erscheinungsjahr 2024 als aktuelle Markteinführung
• Mittleres Segment zwischen Einstiegsdüften und Nischenkompositionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,00 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,00 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,50 €
ab 18,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emir Voux Elegante Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 180,- / l Parfuem365 Emir Voux Elegante Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 180,- / l 3-8 Werktage 18,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Emir Voux Elegante Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Emir Voux Elegante Eau De Parfum 100 ml (unisex) 3-5 Werktage 19,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Paris Corner Eau de Parfum Voux lgante, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Paris Corner Eau de Parfum Voux lgante, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,14 € Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• Voux Elegantes Eau de Parfum, 100 ml, elegant und hervorragend Amazon Marketplace Voux Elegantes Eau de Parfum, 100 ml, elegant und hervorragend Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Emir Voux Elegante Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 180,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,00 € 180 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Emir Voux Elegante Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,51 € 195,10 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Emir Voux Elegante Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 199,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,99 € 199.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Paris Corner Eau de Parfum Voux lgante, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,14 € Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Voux Elegantes Eau de Parfum, 100 ml, elegant und hervorragend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Emir Voux Elegante Eau de Parfum Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,87 € 318,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Emir Voux Elegante Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 375,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,50 € 375 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Paris Corner Perfumes Emir Voux Elegante Eau de Parfum 100ml

Paris Corner Perfumes Emir Voux Elegante vereint Duftintensität mit Alltagstauglichkeit

Als Eau de Parfum bietet dieser Unisex Duft eine Konzentration, die sich zwischen leichten Eau de Toilette-Formulierungen und hochkonzentrierten Extrait-Varianten positioniert. Die Duftintensität erlaubt eine präsente Entfaltung über mehrere Stunden, ohne aufdringlich zu wirken. Mit 100 ml Inhalt entspricht das Flakon-Volumen der Standardgröße im mittleren Marktsegment und bietet ausreichend Duft für regelmäßige Anwendung. Die aromatisch-holzige Ausrichtung schafft eine geschlechtsneutrale Basis, die sowohl im professionellen Umfeld als auch in der Freizeit funktioniert.

Aromatisch-holzige Komposition für vielseitige Tragesituationen

Die Kombination aus aromatischen und holzigen Elementen ergibt einen Duftcharakter, der weder ausschließlich frisch noch rein warm wirkt. Aromatische Facetten bringen Lebendigkeit in die Komposition, während holzige Anteile Tiefe und Struktur ergänzen. Diese Balance ermöglicht das Tragen zu verschiedenen Anlässen, ohne dass der Duft an eine spezifische Situation gebunden wirkt. Die Duftrichtung spricht Menschen an, die klare Kompositionen gegenüber komplexen Pyramiden bevorzugen und dabei auf geschlechtsneutrale Tragbarkeit setzen.

Paris Corner Perfumes Emir Voux Elegante Eau de Parfum 100ml Test

4/5
★★★★☆ Ganz Ok für den Preis, Haltbarkeit ist echt gut
Torsten M Dezember 2025

Der Duft ist akzeptabel, die Haltbarkeit überraschend gut für das Preis-Leistungs-Verhältnis. Hatte aufgrund der Beschreibung etwas anderes erwartet, bin aber insgesamt zufrieden. War ein Blindkauf — wer einen Duftzwilling zu Na. s von Xer. f sucht, wird enttäuscht: Kein exakter Dupe, dafür ein solider, günstiger Alltagsduft.

5/5
★★★★★ Sommerlicher, kühler Fechtmix
André September 2025

Für mich eine sommerliche Fruchtbombe, fast wie ein Obstkorb mit prägnanter, kalter Orange, untermauert mit Vanille und ein bisschen Moschus. Versand war zuverlässig, schnell. Kann Verkäufer und Duft weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Ruzica A September 2025

Riecht Mega gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen !!
lucaluca September 2025

Nach ca 10min Duft komplett verflogen!Egal ob auf Klamotten oder haut absolut schlecht !!Kann ich nicht empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
aromatisch, holzig
2024
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram