David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Eichenmoos - Minze - Sandelholz Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Herznote: Absinth - Apfel - Schwertwurzel - grünes Veilchenblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,62 €
Ø 12 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,62 €
Ø 12 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 11,62 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis David Beckham Grüne Eau de Parfum 100 ml - Natürliche Essenzen für einen Kaufland David Beckham Grüne Eau de Parfum 100 ml - Natürliche Essenzen für einen 3-5 Werktage 11,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• David Beckham Aromatic Greens, Eau de Parfum for him, holzig-grüner Herrenduft, Amazon David Beckham Aromatic Greens, Eau de Parfum for him, holzig-grüner Herrenduft, Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• DAVID BECKHAM Eau de Parfum Aromatic Greens 100 ml Otto DAVID BECKHAM Eau de Parfum Aromatic Greens 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.62 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
David Beckham Grüne Eau de Parfum 100 ml - Natürliche Essenzen für einen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,62 € 116,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 131,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,95 € 139.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 148,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 14,80 € 148 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 149,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € 149.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
David Beckham 99350207873, David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 159.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Aromatic Greens David Beckham 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum 100ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,86 € 188.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
DAVID BECKHAM Eau de Parfum Aromatic Greens 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens, Eau de Parfum for him, holzig-grüner Herrenduft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
David Beckham Aromatic Greens, Eau de Parfum for him, holzig-grüner Herrenduft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

David Beckham Aromatic Greens Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super toller Duft
Waldling86 März 2022

Das Parfum wurde sicher verpackt geliefert und hat einen angenehmen Duft, der täglich getragen werden kann. Mit seinen Noten von Kräutern und holzigen Aromen sowie einer frischen Note hält der Duft lange an und hat mich überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer, unaufdringlicher Duft mit langer Wirkung
Volker M März 2022

Der Duft beginnt mit einer frischen Zitrusnote, die bald von einem grünen, grasig-blumigen Duft abgelöst wird, begleitet von einer Apfelnote und einem Hauch Zimt. Angenehm und unaufdringlich, perfekt für jeden Anlass. Die lang anhaltende Basisnote aus holzigen Düften sorgt dafür, dass der Duft den ganzen Tag über präsent bleibt. Die deklarationspflichtigen Allergene sind natürlich vorkommende Aromen in Lebensmitteln, daher keine Sorge für Allergiker.

Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner männlicher Duft!
🌈 - Februar 2022

Das Parfüm kam hervorragend verpackt von Amazon an und überzeugt mit einem angenehm männlichen, frischen Duft. Die langanhaltende Wirkung sorgt dafür, dass nur wenig davon benötigt wird, um den ganzen Tag gut zu duften. Da Düfte jedoch subjektiv sind, ist es schwer zu sagen, ob er für jeden geeignet ist.

Persönlich finde ich ihn großartig und würde ihn wieder bestellen. Als Amazon-Vine-Produkttesterin kann ich versichern, dass meine Bewertungen unabhängig und ehrlich sind. Ich erhalte kein Geld für meine Tests und teste die Produkte nur für meinen eigenen Bedarf und den meiner Familie. Vielen Dank für Ihr Interesse und Vertrauen! 🌈.

5/5
★★★★★ Toller Duft & super Preis-/Leistung 😊
Marie F Februar 2022

Ich habe die Aromatic Greens Variante in der 100 ml Version bestellt. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Der schlichte Flacon sieht gut aus und die Farbe des Eau de Parfum ist ansprechend.

Der Zerstäuber verteilt den Duft fein und gleichmäßig. Der Duft ist nicht zu intensiv und nicht zu süß, sondern leicht holzig mit einem Hauch von frischem Moos - genau mein Geschmack! Ich benutze den Duft gerne im Alltag, er hält lange an und ist auch am Abend noch wahrnehmbar. Der Preis ist unschlagbar gut und mit 100 ml komme ich lange aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Dezenter und gepflegter Sommerduft
Birte L Januar 2022

Das Eau de Parfum von David Beckham überzeugt mit seinem schlichten Design, langen Haltbarkeit und angenehmen Duft. Die Zitrusnote wird schnell von einem dezenten und gepflegten Aroma abgelöst, ideal für den Sommer. Die holzige Note ist subtil und erinnert an frisch geduscht sein.

Trotzdem das Parfum leicht ist, ist es durchaus für Frauen und Männer geeignet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für 100 ml ist gerechtfertigt und die Flasche überstand sogar einen Sturz unbeschadet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, sowohl für sich selbst als auch als Geschenk. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Schön
A. S Januar 2022

Das Parfum wurde schnell geliefert und ist mit 20 € (Stand: 01/22) ein preiswertes Produkt in meiner Sammlung. Trotzdem ist es genauso hochwertig wie teurere Düfte. Der Duft ist subjektiv, aber mir gefällt er sehr gut und ich habe bereits viele Komplimente dafür erhalten.

Die Haltbarkeit des Parfums ist beeindruckend und ich trage es gerne im Alltag. Das Fläschchen ist zudem ansprechend gestaltet und passt perfekt in jedes schöne Badezimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Amber, Eichenmoos, Minze, Sandelholz, Veilchenblatt, Zitrone
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Absinth, Apfel, Schwertwurzel, grünes Veilchenblatt
100 ml
Absinth, Minze, Zitrone
grün, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram