Adidas Full Recharge Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aromatische Komposition vereint belebende Minze und grüne Mandarine für einen energiegeladenen Auftakt.
• Herzstück aus Geranie und Ingwer verleiht dem Duft eine ausgewogene Würze und florale Tiefe.
• Die Basisnoten Vetiver und Zeder sorgen für eine langanhaltende, erdige Eleganz mit holzigem Charakter.
• Entwickelt von der renommierten Parfumeurin Emilie Coppermann, steht dieser Duft für höchste olfaktorische Expertise.
• Als Eau de Parfum bietet die Kreation eine intensive Duftkonzentration für lang anhaltenden Genuss.
• Der 100 ml Flakon präsentiert sich als großzügige Menge für ausgiebige Anwendung und anhaltenden Duftgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,59 €
Ø 14 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,59 €
Ø 14 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
ab 12,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml (unisex) 3-5 Werktage 12,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 157,- / l Parfuem365 Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 157,- / l 3-8 Werktage 15,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• adidas 99350241833, adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC adidas 99350241833, adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, langanhaltender, belebender... Amazon adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, langanhaltender, belebender... Auf Lager 23,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml (unisex) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,59 € 125,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Adidas Vibes Full Recharge Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 157,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 15,70 € 157 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
adidas 99350241833, adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 175,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 175 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Adidas Vibes Volles Aufladen Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Adidas Vibes Man Full Recharge Eau De Parfum Vapo 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Adidas Vibes Man Full Recharge Eau De Parfum Vapo 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,92 € 229.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duft mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 175.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
adidas Vibes Full Recharge Eau de Parfum, langanhaltender, belebender Unisex-Duft mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € 175.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Adidas Vibes Volles Aufladen DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,11 € Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Adidas Full Recharge Eau de Parfum (100 ml)

Adidas Full Recharge Eau de Parfum (100 ml) - Ihr energetischer Duftbegleiter

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Frische und Kraft in diesem außergewöhnlichen Unisex-Duft. Das aromatische Fougere-Parfüm vereint belebende Noten mit einer langanhaltenden Duftkomposition, die Sie den ganzen Tag begleitet. Entwickelt für selbstbewusste Persönlichkeiten, die das Besondere schätzen, verkörpert dieser Duft pure Vitalität und zeitlose Eleganz.

Belebende Kopfnote für einen dynamischen Start

Die Kopfnote dieses faszinierenden Duftes eröffnet mit einem erfrischenden Akzent aus Minze und Speerminze, ergänzt durch die spritzige Note der grünen Mandarine. Diese Kombination sorgt für einen energiegeladenen Auftakt, der Ihre Sinne belebt und Sie mit neuer Kraft in den Tag starten lässt. Der erste Eindruck ist wie eine kühle Brise, die Ihnen neue Vitalität schenkt und Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht.

Adidas Full Recharge Eau de Parfum (100 ml) Test

4/5
★★★★☆ Gut für den alltäglichen Gebrauch
Dietmar November 2025

Angenehmer, unaufdringlicher Duft – nichts Exotisches oder zu intensiv. Als Eau de Parfum empfand ich die Intensität etwas schwach, und der Flakon ist relativ klein. Insgesamt solide Qualität und ohne Bedenken zum Kauf empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm.
Wolfgang S März 2026

s Vibes Energy Drive Eau de Parfum, langanhaltender, energiespendender Unisex-Duft, was ich hiermir bestätige, Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Dj H Februar 2026

Riecht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original
Berthol Januar 2026

Schnelle LieferungWare wie beschriebenEmpfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Vetiver, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Fougere, aromatisch
2024
Geranie, Ingwer
100 ml
Minze, Speerminze, grüne Mandarine
Emilie Coppermann

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram