Loewe Earth Elixir Eau de Parfum (100 ml) Unisex Duft

• Faszinierende Duftkomposition vereint blumige und orientalische Noten für eine einzigartige olfaktorische Erfahrung.
• Kreiert von der renommierten Parfümeurin Núria Cruelles Borrull, die ihre Expertise in jede Note einfließen lässt.
• Kopfnote überrascht mit einer Kombination aus fruchtiger Birne, edlem Trüffel und holzigen Akzenten für einen raffinierten Auftakt.
• Herznote entfaltet sich mit der Harmonie von aromatischem Elemi, zarter Mimose und eleganten Veilchen.
• Langanhaltende Basisnote aus kostbarer Zistrose rundet das Dufterlebnis ab und verleiht dem Parfum Tiefe und Charakter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,99 €
Ø 137 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,99 €
Ø 137 €
135,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 135,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Earth Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.359,90 / l SUPERSHOP Loewe Earth Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.359,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Loewe Earth Elixir Edp Spray 100ml Kaufland Loewe Earth Elixir Edp Spray 100ml 4-7 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Loewe Earth Elixir Edp Vapo 100 ml dressforless Loewe Earth Elixir Edp Vapo 100 ml Lieferung in 3-5 Tage 160,70 € Versand kostenfrei Gesamt 160,70 € → zum Angebot
• Earth Elixir Edp Vapo 100 ml Dress for Less Earth Elixir Edp Vapo 100 ml 160,70 € Versand kostenfrei Gesamt 160,70 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Earth Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Earth Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.359,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 135,99 € 1359.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Loewe Earth Elixir Edp Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 136,99 € 1369,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Earth Elixir Edp Vapo 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 160,70 € Versand kostenfrei Gesamt 160,70 € → zum Angebot
Loewe Earth Elixir Edp Vapo 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 160,70 € 1607 € / l Versand kostenfrei Gesamt 160,70 € → zum Angebot
EARTH ELIXIR edp vapo 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 165,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 169,26 € → zum Angebot
LOEWE Earth Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 176,25 € Versand kostenfrei Gesamt 176,25 € → zum Angebot
Loewe Earth Elixir Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 1.890,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € 1890 € / l Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Loewe Earth Elixir Eau de Parfum (100 ml)

Loewe Earth Elixir Eau de Parfum (100 ml) - Ein betörender Duft der Natur

Entdecken Sie eine faszinierende Komposition, die die Essenz der Erde einfängt. Dieser exquisite Unisex-Duft verzaubert mit seiner perfekten Balance aus blumigen und orientalischen Noten. Kreiert für anspruchsvolle Individualisten, die das Besondere suchen, entfaltet sich hier ein olfaktorisches Erlebnis, das die Sinne berührt und die Persönlichkeit unterstreicht. Die harmonische Verschmelzung erlesener Inhaltsstoffe verspricht einen lang anhaltenden Duft, der Sie den ganzen Tag begleitet.

Vielschichtige Duftnoten für ein einzigartiges Aroma

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Eau de Parfums überrascht mit einer unerwarteten Kombination aus süßer Birne, erdigen Trüffeln und holzigen Akzenten. Diese Vielfalt setzt sich in der Herznote fort, wo sich die blumige Eleganz von Mimose und Veilchen mit der würzigen Frische des Elemis verbindet. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit der warm-harzigen Note der Zistrose ab, die dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleiht. Diese sorgfältig kuratierte Duftpyramide schafft ein faszinierendes Zusammenspiel, das sowohl Männer als auch Frauen anspricht.

Loewe Earth Elixir Eau de Parfum (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Earth Elixir Eau de Parfum (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zistrose
blumig, orientalisch
2024
Elemi, Mimose, Veilchen
100 ml
Birne, Trüffel, holzige Noten
Núria Cruelles Borrull
Unisex Extrait de Parfum
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Unisex Duftneuheiten 2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram