Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft

• Die facettenreiche Komposition vereint erfrischende Zitrusnoten mit eleganten Blüten und warmen Holznuancen für einen harmonischen Duft.
• Ein luxuriöses Eau de Parfum mit langanhaltender Intensität, das sich perfekt für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe eignet.
• Die Kopfnote enthält belebende Zitrusfrüchte wie Bergamotte, Orange und Zitrone, ergänzt durch exotische Ananas für einen frischen Auftakt.
• Im Herzen entfalten sich florale Akkorde von Lavendel, Neroli, Rose und Ylang-Ylang, abgerundet durch aromatische Zitronenverbene.
• Die komplexe Basisnote besteht aus edlen Hölzern wie Sandelholz und Zeder, ergänzt durch erdige Noten von Leder, Moos und Patchouli.
• Ein zeitloses Unisex-Parfüm, das moderne Trends aufgreift und sich durch seine ausgewogene Komposition und hohe Qualität auszeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
85,63 €
Ø 91 €
85,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,00 €
Inhalt in ml
100 ml180 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
85,63 €
Ø 91 €
85,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,00 €
ab 85,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Spray 50ml 3-4 Werktage 85,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,53 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 95,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 100,68 € → zum Angebot
• Acqua di Parma ADP082497, Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Acqua di Parma ADP082497, Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum Spray... auf Lager 100,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Acqua di Parma ADP082497, Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik Acqua di Parma ADP082497, Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 116,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 120,13 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.63 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Spray 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,63 € 1712,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 90,53 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.915,60 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 95,78 € 1915.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 100,68 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082497, Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum Spray 50 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 100,99 € 2019.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 116,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 120,13 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082497, Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 116,23 € 2324.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 120,13 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
Acqua Di Parma ADP082497, ACQUA DI PARMA Colonia Il Profumo Eau de Parfum 50ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 155,00 € 3100 € / l Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.140,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 157,00 € 3140 € / l Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum (50ml)

Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum (50ml) - Zeitlose Eleganz in einem Flakon

Entdecken Sie die Quintessenz italienischer Raffinesse in einem Duft, der Grenzen überschreitet. Dieses exquisite Eau de Parfum vereint meisterhaft die Kunst der Parfümerie mit modernem Anspruch. Es ist ein olfaktorisches Meisterwerk, das die Sinne betört und eine Aura von Sophistication verströmt. Perfekt für selbstbewusste Individualisten, die das Besondere suchen und ihre Persönlichkeit durch einen einzigartigen Duft unterstreichen möchten.

Verführerische Duftkomposition für jeden Anlass

Die harmonische Komposition dieses Unisex-Duftes eröffnet mit einer belebenden Kopfnote aus Zitrusfrüchten. Bergamotte, Orange und Zitrone verschmelzen zu einem erfrischenden Auftakt, der von einer exotischen Ananasnote ergänzt wird. Im Herzen entfaltet sich ein blumiger Akkord aus Lavendel, Neroli und Rose, der von der sinnlichen Ylang-Ylang-Blüte umspielt wird. Diese florale Komplexität verleiht dem Duft eine unwiderstehliche Anziehungskraft, die sowohl tagsüber als auch am Abend begeistert.

Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder, Moos, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zeder
Unisex Eau de Parfum (EDP)
aromatisch, fruchtig
2025
Lavendel, Neroli, Rose, Ylang-Ylang, Zitronenverbene
50 ml
Ananas, Bergamotte, Orange, Petitgrain, Zitrone
Unisex Nischendüfte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram