Serge Lutens La Religieuse Eau de Parfum (100ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftcharakter: sinnlich Duftnoten: blumig - frisch - orientalisch Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,59 €
Ø 91 €
83,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Inhalt in ml
100 ml50 mlLa Religieuse (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,59 €
Ø 91 €
83,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 95,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 955,90 / l SUPERSHOP Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 955,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
• SERGE LUTENS Eau de Parfum Ambre Sultan Otto SERGE LUTENS Eau de Parfum Ambre Sultan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Serge Lutens 36112356155, Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC Serge Lutens 36112356155, Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum Spray auf Lager 101,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Serge Lutens Ambre Sultan Edp Spray. dressforless Serge Lutens Ambre Sultan Edp Spray. Lieferung in 3-5 Tage 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Varianten: Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.59 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 955,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 95,59 € 955.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Eau de Parfum Ambre Sultan Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Serge Lutens 36112356155, Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 101,99 € 1019.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Serge Lutens Ambre Sultan Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Serge Lutens Ambre Sultan Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 112,50 € 1125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Serge Lutens 28825341, Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum 100 ml Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 115,90 € 1159 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 153,27 € Versand kostenfrei Gesamt 153,27 € → zum Angebot
Serge Lutens Collection Noire Ambre Sultan Eau de Parfum nachfüllbar Unisex 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,00 € 1650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 177,82 € Versand kostenfrei Gesamt 177,82 € → zum Angebot
Serge Lutens Collection Noire Ambre Sultan Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
SERGE LUTENS Collection Noire Ambre sultan Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 239,95 € 2399,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Serge Lutens La Religieuse Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Wenn ich nur mehr Sterne vergeben könnte
Wilfried.John Juni 2019

Der Ambre Sultan Duft ist ein geheimnisvoller und faszinierender orientalischer Duft, der seit 25 Jahren unverändert gut ist. Mit Noten von Amber, Koriander und Sandelholz erzählt er eine Geschichte von vergangenen Zeiten und entführt den Träger auf eine Reise nach Arabien. Der Duft ist rund, weich und ein wenig süß, beruhigend und erregend zugleich. Er ist ein Erlebnis für die Sinne und unterscheidet sich von den üblichen Mode-Düften.

Für Liebhaber orientalischer Düfte ist Ambre Sultan ein absolutes Muss und ein steter Gast im Badezimmer. Ein außergewöhnlicher Duft, der die Persönlichkeit unterstreicht und die Sinne verzaubert.

5/5
★★★★★ toller Duft
Dr. M Januar 2022

Dies ist definitiv einer meiner Lieblingsdüfte und in jedem Fall etwas Besnderes. Nichts ist mit den Produkten von Serge Lutens vergleichbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
sinnlich
blumig, frisch, orientalisch
100 ml
Unisex Eau de Parfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram