ABUS Granit Plus 470 + SHB109 Bügelschloss

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelschloss Durchmesser: 12 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,69 €
Länge
470/150HB230470/150HB230 + EaZy KF470/150HB230 + USH470470/150HB300 + EaZy KF470/150HB300 + USH470SHB109
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,69 €
ab 71,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Granit Plus 470/150HB300 boc24 Abus Granit Plus 470/150HB300 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• ABUS Bügelschloss GRANIT Plus 470 Größe: 150HB300|Halterung: + ABUS SH B endlich-sicher ABUS Bügelschloss GRANIT Plus 470 Größe: 150HB300|Halterung: + ABUS SH B Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 91,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Amazon ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• ABUS Bügelschloss 470/150HB300+SH B GRANIT PLUS Otto ABUS Bügelschloss 470/150HB300+SH B GRANIT PLUS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Granit Plus 470
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Abus Granit Plus 470/150HB300 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss GRANIT Plus 470 Größe: 150HB300|Halterung: + ABUS SH B endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 91,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss 470/150HB300 + SH B koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 91,99 € 91,99 €/Stück + 22,90 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Abus Granit Plus 470/150HB + SH B, Bügelschloss m. Halterung - Schwarz - 300 mm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 93,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss 470/150HB300+SH B GRANIT PLUS Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

ABUS Granit Plus 470 + SHB109 Test

5/5
★★★★★ Eben Abus
Mike.V März 2025

Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwer und sicher
käufer November 2024

Für mein Ebike. Damit ich nach dem einkaufen noch heimkomme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Recht gut.
Felix F April 2025

Die Halterung für das Schloss ist gut. Das Schloss sieht ok aus. Der Schlüssel hakelt immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelschloss
Allgemeine Informationen
12 mm
schwarz
Ausreißschutz, Eissprayschutz, Korrosionsschutz, LED-Schlüssel, Schlagschutz, Schlüsselservice, Staubschutz, gleichschließend, mit Halterung
mittlere Sicherheit
Abus: 12 (von 15)
Details
doppelte Verriegelung, guter Schutz vor Manipulationen wie Picking, optional gleichschließend mit anderen Schlössern bestellbar
2 Schlüssel
Abus Granit
guter Schutz bei hohem Diebstahlrisiko, in Kombination mit Einsteckkette möglich gemäß Diebstahlrisiko
Maße
19 cm
Technologie
ABUS Power Cell Technologie, ABUS X-Plus-Zylinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram