ABUS Granit Plus 470/150HB230 Bügelschloss

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss verfügt über einen Eissprayschutz und Korrosionsschutz.
• Es ist mit einem LED-Schlüssel und Schlagschutz ausgestattet.
• Der Schlüsselservice ermöglicht die Bestellung von Ersatzschlüsseln.
• Das Schloss bietet eine doppelte Verriegelung und ist gleichschließend.
• Die ABUS Power Cell Technologie und der ABUS X-Plus-Zylinder sorgen für hohe Sicherheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
75,99 €
Ø 71 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,46 €
Länge
470/150HB230470/150HB230 + EaZy KF470/150HB230 + USH470470/150HB300 + EaZy KF470/150HB300 + USH470SHB109
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
75,99 €
Ø 71 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,46 €
ab 75,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Granit Plus 470/150HB230 boc24 Abus Granit Plus 470/150HB230 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Abus 11.82842, Abus Granit Plus 470 (11.82842) Schwarz Galaxus Abus 11.82842, Abus Granit Plus 470 (11.82842) Schwarz 5-6 Werktage 81,33 € Versand kostenfrei Gesamt 81,33 € → zum Angebot
• ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Amazon ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Auf Lager 87,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
• ABUS Bügelschloss GRANIT PLUS 470/150 + SH B (mit Halterung) Otto ABUS Bügelschloss GRANIT PLUS 470/150 + SH B (mit Halterung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,41 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Granit Plus 470
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Abus Granit Plus 470/150HB230 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Abus 11.82842, Abus Granit Plus 470 (11.82842) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 81,33 € Versand kostenfrei Gesamt 81,33 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss GRANIT Plus 470 Größe: 150HB230|Halterung: + ABUS SH B endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 82,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Abus Granit Plus 470/150HB + SH B, Bügelschloss m. Halterung - Schwarz - 230 mm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 83,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
ABUS 69073, ABUS Bügelschloss 470/150HB230 + SH B Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 84,62 € + 21,21 € Versand Gesamt 105,83 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Bügelschloss Granit Plus 470/150HB230+SH B Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 20 Tagen 85,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss Granit Plus 470 + SH B-Halterung - Fahrradschloss mit Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
ABUS Bügelschloss GRANIT PLUS 470/150 + SH B (mit Halterung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht ABUS Granit Plus 470/150HB230

ABUS Granit Plus 470/150HB230: Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das ABUS Granit Plus 470/150HB230 bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Breite von 19 cm und einer Höhe von 23 cm ist dieses Bügelschloss kompakt und dennoch robust. Der 12 mm starke Bügel sorgt für zusätzliche Sicherheit und macht es Dieben schwer, das Schloss zu knacken.

Hochwertige Materialien und Schutzmechanismen

Dieses Fahrradschloss ist in der Farbe Schwarz erhältlich und verfügt über mehrere Schutzmechanismen. Der Eissprayschutz und der Korrosionsschutz sorgen dafür, dass das Schloss auch bei extremen Wetterbedingungen zuverlässig funktioniert. Der Schlagschutz und der Staubschutz erhöhen die Langlebigkeit des Schlosses zusätzlich.

ABUS Granit Plus 470/150HB230 Test

5/5
★★★★★ Eben Abus
Mike.V März 2025

Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwer und sicher
käufer November 2024

Für mein Ebike. Damit ich nach dem einkaufen noch heimkomme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Recht gut.
Felix F April 2025

Die Halterung für das Schloss ist gut. Das Schloss sieht ok aus. Der Schlüssel hakelt immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelschloss
Allgemeine Informationen
12 mm
schwarz
Ausreißschutz, Eissprayschutz, Korrosionsschutz, LED-Schlüssel, Schlagschutz, Schlüsselservice, Staubschutz, gleichschließend, mit Halterung
mittlere Sicherheit
Abus: 12 (von 15)
Details
doppelte Verriegelung, guter Schutz vor Manipulationen wie Picking, optional gleichschließend mit anderen Schlössern bestellbar
2 Schlüssel
Abus Granit
guter Schutz bei hohem Diebstahlrisiko, in Kombination mit Einsteckkette möglich gemäß Diebstahlrisiko
Maße
19 cm
23 cm
Technologie
ABUS Power Cell Technologie, ABUS X-Plus-Zylinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram