ABUS EC550 50/55 Profildoppelzylinder

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 3 Schlüssel Produkttyp: Profildoppelzylinder - Türzylinder Außenmaß: 50 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,89 €
Ø 33 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,89 €
Ø 33 €
32,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,91 €
ab 32,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Doppelzylinder EC550 Schließung: verschiedenschließend|Zylinderlänge:... endlich-sicher ABUS Doppelzylinder EC550 Schließung: verschiedenschließend|Zylinderlänge:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 32,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• ABUS EC550NP Profilzylinder EC550 NP, Lg 50/55mmm.3 Schlüssel, mit N+G, Amazon Marketplace ABUS EC550NP Profilzylinder EC550 NP, Lg 50/55mmm.3 Schlüssel, mit N+G, Auf Lager 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Abus EC550 - 50/55 Profilzylinder Schließzylinder Doppelzylinder... werkzeug-guenstig.eu Abus EC550 - 50/55 Profilzylinder Schließzylinder Doppelzylinder... 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• ABUS EC550 Profilzylinder Schließzylinder Zylinder Türzylinder Not/Gefahr... Mein-Tuergriff ABUS EC550 Profilzylinder Schließzylinder Zylinder Türzylinder Not/Gefahr... innerhalb von 48h lieferbar 44,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Varianten: ABUS EC550 Einzelschließung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.89 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Doppelzylinder EC550 Schließung: verschiedenschließend|Zylinderlänge: 50/55 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 32,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
ABUS EC550NP Profilzylinder EC550 NP, Lg 50/55mmm.3 Schlüssel, mit N+G, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Abus EC550 - 50/55 Profilzylinder Schließzylinder Doppelzylinder Wendeschlüssel werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
ABUS EC550 Profilzylinder Schließzylinder Zylinder Türzylinder Not/Gefahr 3Schl., Mein-Tuergriff Angebotsinfo innerhalb von 48h lieferbar 44,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,17 € → zum Angebot
ABUS Zylinder EC550 N+G 50/55 mm verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 54,98 € 54,98 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 61,97 € → zum Angebot
ABUS Türzylinder EC550NP 50/55 vs. Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 59,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:12 Uhr.

ABUS EC550 50/55 Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen ( Hörmann Brandschutztür )
H. T September 2020

Leider kam beim ersten Mal nur der Zylinder ohne Schlüssel an, aber ein Austausch wurde schnell und kundenfreundlich gelöst. Der Einbau in unsere Hörmann Feuerschutztür für die Garage war einfach und selbsterklärend. Mit Anleitung, Befestigungsschraube und 3 Schlüsseln geliefert, funktioniert das Öffnen und Schließen problemlos. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Zylinder und würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP Schloss
stephan l September 2018

Das gelieferte Schloss war pünktlich und einfach einzubauen. Es funktioniert einwandfrei und lässt sich leicht öffnen und schließen, selbst wenn der Schlüssel auf der anderen Seite steckt. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl.. aber zu wenig Schlüssel.
Ingo Januar 2018

Benötigen Sie dringend einen neuen Profilzylinder mit Not- und Gefahrenfunktion? Der Profilzylinder von Eqiva ist die Lösung! Mit diesem Zylinder können Sie Ihr Smart Türschloss problemlos nutzen, ohne sich Sorgen machen zu müssen, dass Sie sich aussperren könnten. Und das Beste daran: Sie erhalten nicht nur einen, nicht zwei, sondern gleich drei Schlüssel! Sparen Sie sich also den Ärger und bestellen Sie sich jetzt den Profilzylinder von Eqiva, der Ihnen mehr Sicherheit bietet.

5/5
★★★★★ perfektes Schloss zum guten Preis
Varg November 2016

Die mitgelieferten 5 Schlüssel waren eine angenehme Überraschung und sparen zusätzliche Kosten. Dank der ABUS Qualität bin ich bisher sehr zufrieden und plane, dieses Produkt langfristig zu nutzen. Volle Punktzahl für diese hochwertige Verarbeitung!.

5/5
★★★★★ Solider Zylinder, wie von Abus gewohnt.
Holz März 2016

Einfacher Einbau und leichtes Schließen des Schlosses auch mit Schlüssel auf beiden Seiten. Als Testsieger von 2015 wurde ich auf das Produkt aufmerksam und bin mit der Abus Qualität sehr zufrieden. In Kombination mit einem Zylinderschutz bietet es eine perfekte Sicherheitslösung. Hoffentlich wird es nie auf die Probe gestellt.

5/5
★★★★★ sehr gut
Deux C Februar 2015

Der Zylinder lässt sich leicht installieren und schließt sanft ohne Probleme. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass potenzielle Einbrecher meine Tür ignorieren, ohne sie zu knacken ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
3 Schlüssel
Profildoppelzylinder, Türzylinder
Weitere Eigenschaften
50 mm
55 mm
vernickelt
verschiedenschließend
Bohrmuldenschlüssel, Wendeschlüssel
Abus EC550
Aufbohrschutz, Not- und Gefahrenfunktion
7
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram