ABUS EC550 40/55 Profildoppelzylinder
-
Günstigster Preis
ABUS Doppelzylinder EC550 Schließung: verschiedenschließend|Zylinderlänge:...
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
32,45 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 39,40 €
→ zum Angebot
-
ABUS EC550 Profilzylinder Schließzylinder Zylinder Türzylinder Not/Gefahr...
innerhalb von 48h lieferbar
32,46 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 38,36 €
→ zum Angebot
-
Abus EC550 - 40/55 Profilzylinder Schließzylinder Doppelzylinder...
1-3 Werktage
32,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,90 €
→ zum Angebot
-
ABUS EC550NP Profilzylinder EC550 NP, Lg 40/55mmm.3 Schlüssel, mit N+G,
Auf Lager
38,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS EC550 40/55 Test
Leider fehlten bei meiner ersten Lieferung die Schlüssel, aber Amazon hat das schnell behoben. Der Zylinder kommt mit Anleitung, Schraube und 3 Schlüsseln. Der Einbau in unsere Feuerschutztür war einfach.
Ãu0096ffnen und SchlieÃu009fen funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden und würden es wieder kaufen.
Der zeitgerechte Erhalt des Schlosses war sehr zufriedenstellend. Die Installation war einfach und das Schloss funktioniert einwandfrei. Die 360-Grad-Drehung des Schlüssels ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Tür, sogar wenn der Schlüssel auf der anderen Seite steckt. Für den Preis bin ich absolut zufrieden.
Ich brauchte einen neuen Profilzylinder mit Not- und Gefahrenfunktion, da wir uns schon ausgesperrt haben. In Kombination mit dem smarten Türschlossantrieb von Eqiva benötigte ich einen Schlüssel, der von innen stecken bleibt. Da nur zwei Schlüssel dabei waren, musste ich einen Ersatz anfertigen lassen.
Nächstes Mal würde ich einen Zylinder mit mehr Schlüsseln bestellen, um zusätzliche Kosten zu vermeiden. Wenn Sie also einen neuen Profilzylinder benötigen, empfehle ich Ihnen, einen mit mehr als drei Schlüsseln zu bestellen.
Die Überraschung von 5 zusätzlichen Schlüsseln hat mich wirklich begeistert! Diese ABUS Qualität ist einfach top. Ich bin rundum zufrieden und werde sicherlich lange Freude daran haben. Volle Punktzahl von mir!.
Einfacher Einbau, problemloses Schließen des Schlosses. Vielseitig anwendbar, auch mit Schlüssel auf der anderen Seite. Dank positiver Berichte habe ich mich für den Testsieger von 2015 entschieden. Optimale Sicherheit in Verbindung mit einem Zylinderschutz. Bewährte Abus Qualität für den Ernstfall.
Der Zylinder lässt sich leicht installieren und funktioniert reibungslos. Bin total happy damit und hoffe, dass ungebetene Gäste meine Tür ohne Erfolg lassen ;-) Sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen